Невысокий рост, аппетитные формы и фигура "яблочко": какую одежду я советую таким же женщинам, как и я

0
0

Вы расстраиваетесь, когда смотрите на свои фотографии? Ваша фигура кажется вам ужасной? Является ли покупка одежды удручающей задачей для вас?

Это тяжелая битва – пытаться найти что-то красивое на девушку низкого роста и с избыточным весом. Фигура "яблоко" для размера больше 50 при росте около 160 см может казаться вам настоящим проклятием. Обычная одежда смотрится мешком, брюки не сидят, все тело кажется одним сплошным недостатком. Советы, которые я обычно нахожу в интернете, полезны, но гораздо больше мне нравится руководствоваться примерами дизайнерских нарядов знаменитостей.

Особенности фигуры "яблоко"

Женщины с фигурой "яблоко" имеют более крупную талию. Если они набирают вес, он концентрируется вокруг живота и верхней части тела. Обычно у таких женщин большая грудь и крупные плечи. Ноги, как правило, тонкие. Если все это сочетается с ростом в 160 см, то возможны трудности в выборе подходящей одежды. Соотношение бюста, талии и бедер составляет 4:4:3.

Я также была крайне разочарована своей внешностью. Со временем я пришла к пониманию, что мой короткий и круглый тип тела является самым сложным в выборе одежды. Уверена, что многие из вас чувствуют то же самое. Порой я была очень разочарована тем, что могла найти в магазинах. После многих лет проб и ошибок я нашла несколько хороших моделей, на которые я полагаюсь. Эти классические вещи никогда не подводят меня, и я начала чувствовать себя увереннее. Надеюсь, что мои мысли помогут и вам решить эту проблему.

Рекомендации по подбору одежду

Главная цель - подчеркнуть ваши достоинства. Глубокий вырез декольте удлиняет шею и визуально уменьшает грудь и туловище. Носите прямые широкие и расклешенные брюки, которые будут уравновешивать нижнюю часть тела.

Носите правильно подобранные бюстгальтеры, которые поддерживают бюст. Лучше выбирать однотонные платья в пол, чтобы придать фигуре равномерный вид. Выбирая одежду, убедитесь, что она вам подходит по размеру, не провисает и не сковывает движения.

Для такого типа фигуры идеальна одежда с вертикальными линиями. Хорошо смотрятся кофты и платья с V-или U-образным вырезом. Подбирая гардероб, избегайте громоздких и тяжелых тканей, а также обилия оборок, складок и рюшей.

Советы профессионалов, которые для меня не подходят

Не стоит покупать одежду ярких цветов и с крупными узорами и принтами. Не пользуйтесь ремнями, они подчеркнут недостатки фигуры. Также я решила отказаться от громоздких сумок и высоких каблуков. Хотя устойчивые каблуки около 4 см мне очень нравятся. Многие советуют выбирать одежду с завышенной талией, чтобы подчеркнуть бюст и визуально уменьшить полноту, но мне это не нравится. На самом деле завышенная талия еще больше привлекает внимание к округлому животу.

Я рекомендую вам трикотажные ткани с небольшим количеством спандекса, они обеспечивают максимальный комфорт и подвижность. Для дам в форме яблока лучше всего использовать темные цвета без или с небольшим рисунком - иногда рисунок может маскировать складки.

Еще один совет профессионалов – выбирать брюки с заниженной талией. Но я чувствую себя гораздо лучше, когда надеваю свободные брюки в пол, которые сидят на талии. Брюки с заниженной посадкой еще больше акцентируют внимание на недостатках фигуры.

Носите удобную обувь с хорошей поддержкой. В наши дни есть много вариантов на выбор. Но самое главное, чтобы она была на самом деле достаточно удобной, потому что хорошее самочувствие имеет важное значение для хорошего внешнего вида.

Еще один на самом деле полезный совет - носите ослепительные ожерелья, чтобы подчеркнуть свой вырез. И старайтесь не сутулиться, чтобы выглядеть стройнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание