С выпадением волос справилась легко. Помог черствый ржаной хлеб

0
0

Целебные свойства мучных изделий известны с давних пор. Черный хлеб не только обладает приятными вкусовыми характеристиками, его также можно использовать для приготовления косметических средств. Полезные вещества, содержащиеся в хлебе, помогают сделать волосы более здоровыми, блестящими и шелковистыми.

Почему выпадают волосы?

Волосы могут испортиться по разным причинам. Проблема может быть вызвана ослабленным иммунитетом или стрессом. Также вызвать потерю и ломкость волос может прием медикаментов. Помочь восстановить волосы могут не только специальные косметические средства, но и народные методы.

Полезные свойства хлеба

Почему же черный ржаной хлеб так полезен для волос? Во-первых, он содержит большое количество крахмала и отлично удаляет излишки кожного жира. Если вы заметили, что ваши волосы стали быстро становится жирными, попробуйте сделать хлебную маску. Во-вторых, ржаная мука отличается высоким содержанием ниацина. Этот компонент помогает ускорить регенерацию клеток. Также в черном хлебе содержатся дрожжи, которые положительно воздействуют на состояние волосяных фолликулов. Дрожжи помогают усилить кровообращение и способствуют росту волос. В ржаном хлебе много витамина Е, который также называют витамином красоты. Благодаря этому компоненту ваши волосы станут эластичными и упругими.

Рассмотрим популярные рецепты масок из ржаного хлеба, которые помогают предотвратить процесс выпадения волос и улучшают их состояние. Чтобы усилить эффект, могут потребоваться дополнительные компоненты, например, кефир, яичный желток и различные эфирные масла.

Рецепты

Маска №1. Для ее приготовления необходимо измельчить черный хлеб, потом запарить его в теплой жидкости и оставить на ночь в таком состоянии. После этого подогрейте получившуюся смесь, удалите излишки воды. Маску стоит наносить на кожу головы массажными движениями. Оставьте примерно на 25 минут, укройте голову целлофановой пленкой и полотенцем. Смойте остатки маски при помощи своего обычного шампуня.

Маска №2. Возьмите черный хлеб и куриные яйца. Мучное изделие залейте крутым кипятком, через две минуты добавьте к нему желтки от 5 яиц. Смесь следует тщательно перемешать и нанести на волосяной покров. Маску оставляют на волосах на 1-1,5 часа, а затем смывают теплой водой.

Маска №3. Для ее приготовления вам понадобиться черный хлеб и кефир. Запарьте хлеб при помощи кипятка, добавьте в получившуюся кашицу 3-4 столовых ложки кефира и перемешайте. Маску нанесите на волосы и держите на голове примерно 1,5 часа. Сверху замотайте голову целлофаном и полотенцем. Смывать маску нужно с использованием своего обычного шампуня.

Маска №4. В этот раз кроме хлеба вам понадобиться еще и оливковое масло. Залейте кипятком хлебный мякиш и дайте ему настояться в течение 40 минут. После этого отожмите массу, удалите лишнюю влагу и добавьте столовую ложку оливкового масла. Оставьте маску настояться на полчаса. Тщательно вотрите смесь в волосы, наденьте сверху шапочку для душа и оберните в мягкое полотенце. Держите маску на волосах час. После этого смойте ее теплой водой и помойте голову шампунем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание