Сделала очень красивое мыло с пальмовыми листьями: оно прекрасно ухаживает и радует глаз

0
0

Мне нравится домашняя косметика. Во-первых, дизайн я могу выбирать сама. Во-вторых, такие средства по уходу отлично питают и увлажняют кожу за счет натуральных компонентов. В-третьих, такая косметика очень легко изготавливается и долго служит.

Список компонентов

Для того чтобы приготовить в домашних условиях мыло, необходимо подготовить определенные компоненты. Вот список:

  • мыльная основа;
  • базовое мыло белого цвета;
  • желтые или синие красители;
  • спирт;
  • эфирные масла.

Оборудование:

  • нож;
  • силиконовая форма;
  • мерная чашка.

Способ приготовления

Шаг 1. Разрежьте мыло белого цвета на кубики. Поместите их в тарелку и поставьте в микроволновую печь на 30 секунд, чтобы оно растаяло.

Шаг 2. Добавьте красители, чтобы получить красивый оттенок зеленого, смешайте и вылейте в мыльную форму. Вам нужно заполнить форму только на один сантиметр. Повторите эту процедуру, заполнив все ячейки, но уже используйте другие оттенки. Положите мыло в холодильник, пока оно не затвердеет.

Шаг 3. Используйте острый нож и вырежьте из разноцветных кусочков листья пальмы.

Шаг 4. Смешайте белое мыло с прозрачной мыльной основой и добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла. Положите пальмовые листья в формы и залейте их получившейся смесью.

Шаг 5. Вы можете оставить в комнате мыло, чтобы оно постепенно затвердело, а можете для ускорения процесса положить его в холодильник.

Ваше косметическое средство готово. Теперь вы его можете благополучно использовать. Оно очень красиво будет смотреться в интерьере вашей ванной комнаты. Плюс ко всему, эффект от него просто потрясающий. Еще одно преимущество состоит в том, что в отличие от покупного мыла, этого намного дольше хватает. Делается оно очень легко и просто, как вы успели уже заметить.

Если вам нравится своими руками изготавливать нечто подобное, то обязательно последуйте данной инструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание