Несколько идей минималистичного макияжа для глаз: от влажных век до красной двойной подводки

0
0

Минималистский макияж – это не только современная модная тенденция, но и стиль, который многие женщины выбирают для себя в качестве модного образа. Он требует минимальных усилий, косметических продуктов и навыков.

Такой макияж глаз просто идеально подходит для тех, кто не может нормально нанести тени для век, хочет облегчить свою жизнь или просто предпочитает более минималистичный вид. Вот несколько отличных идей для создания красивого образа, которые требуют минимум косметики и совсем немного усилий.

Двойная подводка

Можно окунуться в мир минималистского макияжа, используя оригинальный способ нанесения подводки для глаз. Очень интересно смотрится подводка синего цвета, которая нанесена с двух сторон глаза и напоминает собой крылья.

Используя яркий цветной карандаш для глаз или лайнер вместо обычного черного, можно сделать достаточно смелое заявление. При нанесении подводки нужно помнить о том, что вы пытаетесь сосредоточиться только на одной особенности своего лица. Итак, нужно взять яркий голубой карандаш и аккуратно нарисовать два крыла на внутреннем и внешнем уголке глаза.

Жидкие тени для век

Жидкие тени для век настолько же популярны, как и мокрые волосы. Оба они выглядят просто превосходно и очень стильно, создавая влажный эффект.

Не нужно прилагать совершенно никаких дополнительных усилий при нанесении жидких теней. Это делает их просто идеальным продуктом для всех тех, кто предпочитает стиль минимализм. Интересно выглядит персиковый цвет, особенно в сочетании со смуглой кожей и ярким блеском для губ.

При выполнении макияжа глаз можно также использовать кремовые румяна. Изначально поместите их на центра глаза. Затем их нужно растушевать пальцем по направлению к виску. По кромке век можно пройтись белым карандашом, чтобы визуально глаза казались больше.

Двойные тени для век

При выполнении макияжа можно выбрать два разных оттенка теней для век. Предпочтение лучше всего отдать двум разным цветам. Это позволит создать достаточно интересный и оригинальный образ.

На верхнее веко можно нанести более яркий оттенок, однако не стоит наносить его слишком толстым слоем. После этого нужно добавить более светлый или холодный тон на нижней линии роста ресниц. Интересно и стильно смотрится сочетание яркого оранжевого и несколько приглушенного розового оттенка.

Красная подводка

Нет ничего более привлекательного, чем отлично прорисованный кошачий глаз. При нанесении подводки самое главное, чтобы линия была максимально ровной и четкой.

Если вы овладели искусством прорисовывания безупречной стрелки, можно попробовать выполнить ее потрясающим желтым, красным или зеленым карандашом для глаз. Выглядит это очень красиво, стильно и оригинально.

"Плавающие" тени для век

Многие слышали о "плавающих" лайнерах, однако мало кто слышал о "плавающих" тенях для век. Все достаточно просто.

Нужно всего лишь нанести тени между бровями и веками, оставляя при этом нижние веки полностью чистыми. Выглядит это достаточно интересно и необычно. Создается при этом эффект теней на веках, хотя на самом деле их там нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание