С открытием парикмахерских и салонов красоты будет актуальна одна прическа: как у Натали Портман

0
0

В связи с коронавирусом были закрыты парикмахерские. Это заставило многих женщин задуматься над тем, какая прическа была бы в этом случае наиболее практичной. Салоны красоты стали постепенно открываться, но представительницы прекрасного пола единогласно отдают предпочтение стрижке боб, как у Натали Портман.

Преимущества прически

О преимуществах удобной прически задумались практически все люди, которые не смогли вовремя посетить мастера. Это должна быть такая стрижка, которая не требует постоянных укладок и не теряет привлекательную форму после того, как волосы начинают отрастать.

Всеми этими качествами обладает боб, поскольку это очень стильная и эффектная модель, имеющая множество разных вариантов. Вам нужно уделить некоторое время непосредственно для стрижки, а затем забыть о фене и стайлинговых средствах. Будет достаточно того, чтобы помыть голову и высушить волосы удобным для вас способом. Это займет всего лишь несколько минут.

Классический Видал Сассун

Знаменитый парикмахер изобрел стрижку боб в 1920 году, и она сразу поднялась на пик популярности. Проходили годы и десятилетия, но разновидности боба активно применяются для самых смелых и эффектных образов. Классический вариант подразумевает четко очерченные линии (височная зона, челка, область затылка). Именно поэтому такую стрижку вам может обеспечить лишь самый опытный мастер.

Естественная волна

Счастливые обладательницы вьющихся волос часто сетуют на то, что их прическа лишена определенной формы. Именно поэтому они стараются использовать средства и приборы для того, чтобы разгладить свои непослушные кудри. В случае с прической боб вам не придется переживать по этому поводу. Сейчас в моде легкие пляжные волны, и вам будет достаточно того, чтобы волосы были чистыми. Пусть они ложатся так, как хотят, поскольку отсутствие челки и ровный пробор позволят подчеркнуть форму лица без особых хлопот. Любые локоны и волны всегда выглядят кокетливо и привлекательно.

Ровный боб

Замечательный вариант для обладательниц ровных волос. Вы можете сделать прическу удлиненной, средней или укороченной. Ровный срез на уровне скул прекрасно смотрится на девушках с квадратной или круглой формой лица. Прическа выглядит стильно, она не нуждается в дополнительной укладке и «терпит», если нет времени или возможности подравнять кончики.

Лесенка

Прическа Натали Портман подходит практически всем представительницам прекрасного пола. Не имеет значение, какой у вас тип волос, поскольку визуально этот вариант стрижки боб визуально делает волосы объемными и пышными. Его также можно сделать покороче или подлиннее, все зависит от вашего вкуса. Неплохо на этой модели смотрится удлиненная челка, которую можно сделать набок.

Сделайте повыше на скулах или оставьте по бокам «шторки», все дело за вашим выбором. Важно, чтобы мастер сделал правильные слои, тогда прическа в любом варианте будет смотреться замечательно (и даже с случае, если волосы немного отрастут).

С челкой

Это один из самых сложных вариантов боба. Челка всегда делает лицо более мужественным, поскольку подчеркивает симметрию и «обрамляет» лицо в определенную форму. Но с такой моделью можно рассчитывать на большую привлекательность, стильность и эффектность. Единственным предостережением является наличие естественно вьющихся волос. Если их ежедневно не распрямлять и не пользоваться стайлинговыми средствами, челка будет выглядеть менее привлекательно, поскольку не сможет держать форму.

С удлинением

Эта модель снова ворвалась на пик популярности, хотя была любима представительницами прекрасного пола все эти долгие десятилетия. Если вы любите среднюю или удлиненную длину и хотите, чтобы ваше лицо визуально казалось более утонченным, эта прическа для вас. К тому же волосы можно всегда собрать в хвост или пучок, а также сделать другую, не менее привлекательную укладку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание