Немецкий косметолог рассказала, как часто нужно делать маски для кожи лица

0
0

Каждая девушка, следящая за своим внешним видом, регулярно делает маски для лица. Их существует множество, они популярны, что не удивительно, ведь с помощью этого концентрированного средства можно обеспечить своей коже достойный уход. Немецкий косметолог рассказала о тонкостях использования масок. И сейчас мы чуть более подробно узнаем о пользе, а также о том, как часто их нужно делать.

Для чего они нужны?

По форме выпуска маски могут быть гелевыми, кремовыми, желатиновыми, альгинатными, коллагеновыми, тканевыми, порошковыми. По назначению они также отличаются:

  • Очищающие. Удаляют ороговевшие частички кожи, раскрывают поры, придают лицу здоровый вид, а еще подготавливают его для нанесения других уходовых средств, за счет чего те воздействуют более эффективно.
  • Увлажняющие. Помогают восстановить водный баланс и насытить кожу ключевыми соединениями – коллагеном, молочной кислотой и растительными экстрактами.
  • Питательные. Улучшают структуру кожу, положительно влияют на ее качество и вид.
  • Антивозрастные. Подтягивают кожу, разглаживают морщины, придают аккуратность овалу лица и повышают упругость.

Это лишь самые распространенные виды масок. Есть еще отбеливающие, лечебные, успокаивающие и многие другие. Каждая женщина выбирает подходящий вариант – по назначению, форме выпуска и своему типу кожи.

Как часто их нужно делать?

Елена Хельфенбейн, немецкий косметолог, рассказала, с какой периодичностью следует прибегать к помощи данных изделий.

Все индивидуально и зависит от состояния кожи, ее типа, а также от целей, которые преследует человек, делающий маски. Однако обычно хватает 1-2 раза в неделю.

Увлекаться такими процедурами не стоит. Если делать маски каждый день, как поступают многие, то есть риск нарушить естественный процесс выработки кожного сала, да и просто перегрузить кожу. Это не лучшим образом отразится на работе сальных желез и состоянии лица в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание