Аккуратные и модные прически. Даже с маской вы будете выглядеть неотразимо

0
0

Период карантина стал настоящим испытанием для всех, но для женской половины общества в особенности. Закрыты салоны красоты, приходится довольствоваться домашними прическами, а макияж скрывать под некрасивыми масками. Но постойте, почему так категорично? Маски вполне успешно украшаются стразами и камнями, а ряд причесок хорошо гармонирует с этим новым веянием здравоохранения.

Маска - не препятствие красоте

Маска стала способом уберечь себя и своих близких от новой инфекции, которая сегодня еще находится среди нас. Пока ее ношение является необходимостью, но модницы уже придумали, как сделать ее модным аксессуаром. В последние месяцы мы обнаружили, что это не только медицинское устройство, но и довольно вариативный аксессуар. Постоянно появляются цветные модели с забавными принтами. Сегодня есть изделия для взрослых и детей, женщин и мужчин.

Но самой главной сложностью для модниц было найти удачное сочетание прически и маски. При этом распущенные волосы пришлось сразу отмести в сторону, поскольку в сочетании с защитной маской они дают образ весьма неоднозначный.

Вот некоторые идеи, чтобы сохранять модный лук и в наши непростые времена.

Как укладывать волосы при ношении маски

Ткань уже скрывает половину лица сама по себе. Таким образом желательно, чтобы волосы не закрывали остающуюся часть. Потому что если прическа закроет лоб, глаза и уши, то образ будет как минимум невыразительным. Кроме того, распущенные волосы требуют постоянного участия, женщины поправляют прическу много раз за день, одновременно касаясь лица. А в нынешних реалиях это не приветствуется.

Итак, сейчас самое время сосредоточиться актуальных и модных прическах. Если стрижка короткая, вы можете поиграть с зажимами и невидимками, вероятно, даже используя немного геля и лака, чтобы волосы не выбивались. Другое дело, когда локоны длинные. Здесь рекомендуется дополнять маску резинками, собирая их в модные в этом сезоне прически.

Хвост и бублик

Эти прически не теряют своей актуальности во все времена, являясь настоящим трендом деловой женщины. При этом вариаций создания прически масса, и каждая из них меняет образ. К примеру, вы всегда можете сыграть на высоте хвоста. Если закрепить резинку низко, пучок будет спадать на шею, прикрывая ее. Высокий хвост напротив, оставляет шею открытой, делая образ более дерзким.

Можно просто закрепить волосы резинкой или украсить их бантиком. Более элегантный вариант - шиньон. Он позволяет создает стильную прическу за считанные секунды, достаточно собрать гладкий хвост и надежно закрепить его сверху. Если он подобран в тон, то никто и не заметит, что часть волос вам не принадлежит.

Заколки и невидимки

Шиньон прочно фиксируется на голове и дает возможность практически не касаться прически в течение дня. Другим вариантом может быть использование макси-клипс. Они отлично фиксируют маску, благодаря чему резинки не будут натирать за ушами. И при этом являются декоративным элементом, украшением прически. Этот аксессуар подходит для любого типа лица.

Советы по созданию прически

Независимо от того, выбираете ли вы хвост, шиньон или решите создавать на голове сложное плетение, сначала нужно выделить центральную линию. В одном варианте волосы будут собраны в единый пучок, в другом - разделены строго симметрично на две части. Но это еще не все: можно собрать верхние пряди в косы, а потом скрепить все в единый пучок либо разделить все волосы на косой пробор, чтобы косички или хвостики располагались по диагонали или имели разную толщину.

Для всех вариантов вам, безусловно, понадобится хорошая щетка и расческа, чтобы вы могли причесывать волосы по своему усмотрению. Мы рекомендуем использовать специальный антистатический продукт или расческу с широкими зубцами. Так проще будет создавать элегантные прически.

Повязки, банты и косы

Другая идея состоит в том, чтобы использовать тончайший шарф в качестве повязки, выбрав маску в тон шарфику. Способ повязывания шарфика может быть любым - узлом или бантом.

Еще одна идея - комбинировать маску с низкими косами в стиле афро. Это решение позволяет не слишком беспокоиться о воздействии влаги на волосы и держать их вдали от поверхности маски. Если вам нравится носить персонализированную модель, неплохо показать ее как модный аксессуар.

Заключение

Карантин и необходимость ношения масок вовсе не говорит о том, что вы не можете быть стильной и красивой. Высокие строгие прически отлично сочетаются с масками, подчеркивают стиль и элегантность их обладательниц. А распущенные волосы можно будет носить сколько угодно после окончания карантина.

Сегодня ваш лучший выбор - высокие хвостики, элегантные бублики или обычные косы. Вспоминаем школьные годы, вооружается надежными резиночками и приступаем к творчеству. А если украшения на волосах будут совпадать с элементами на маске, то и вовсе получится отличная композиция.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание