У меня не получалось завить локоны на волосах дочки. Пока подруга не научила

0
0

Как и любая мама маленькой принцессы, я хочу, чтобы дочь была самой красивой на торжествах. Платье, туфли всегда выбираю заранее, но прическа - это настоящая головная боль. Мягкие волосы не хотят укладываться как надо и к середине утренника выглядят уже не слишком празднично. В этот раз мы с дочкой собирались на день рождения, и я решила накрутить ей локоны. О том, что это плохая идея, я догадалась, когда спустя 30 минут тщетных попыток не смогла сделать ни один устойчивый завиток. Они раскручивались сразу после того, как я выпускала их из плойки. Хорошо, что вовремя догадалась позвонить подруге, и та дала дельный совет.

Старый, но забытый способ

Кстати, уже на следующий день я вспомнила, что есть простой и надежный способ. Это изготовление папильоток из бантов или любых обрывков, например, из старой пеленки. Их понадобится около 16 штук, в зависимости от того, какие локоны вы хотите получить - большие или маленькие. Перед началом работы потребуется нарезать ткань на полоски длиной 10 см и шириной 2 см. Если хотите получить более крупные локоны, сделайте их шириной 4 см. Накручивать пряди рекомендуется на ночь, а утром убрать папильотки и уложить волосы. Обычно они прекрасно держатся и без всякого лака.

Но несмотря на явные достоинства этого метода, он требует немало времени. У меня же его оставалось катастрофически мало. Первые попытки накрутить локоны не удались, теперь оставалось до выхода не меньше часа, а терпение дочери подходило к концу, несмотря на ее усидчивость. Требовалось что-то придумать и срочно.

Звонок подруге

Она вырастила двух дочерей, и я хорошо помню, какими красотками они всегда ходили на утренники. Поэтому я позвонила ей и спросила совета. Оказалось, что секрет до удивления прост. Волосы требуется хорошо расчесать, продумать результат, который вы хотите получить. После этого волосы слегка увлажняют водой, опрыскивают лаком, затем накручивают, например, на карандаш, и фиксируют при помощи любого зажима.

Окончательная укладка

Чтобы ускорить высыхание, можно слегка обдуть пряди феном. Через 10-15 минут можно освободить волосы от зажимов. Теперь у вас есть желаемые локоны, из которых можно сложить любую прическу. Я предпочитаю не оставлять их распущенными, поскольку локоны все равно имеют тенденцию раскручиваться через несколько часов.

Поэтому я решила собрать малышке волосы в хвост, после чего разложить локоны на голове в хаотичном порядке и украсить шпильками с цветами. Получается великолепно, держится сколько угодно долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание