Если волосам нужен кондиционер, то и бровям он тоже необходим

0
0

Оформление бровей, несомненно, лучше делать в салоне красоты. Но сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за бровями, как и за всем остальным телом. Ниже приведены наши основные советы по уходу за бровями, которые каждый должен включить в список дел по уходу за собой.

Увлажнение

Если вы еще не увлажняете свою кожу ежедневно, то непременно должны исправить это. Увлажнение очень важно, особенно для лица, которое постоянно подвергается воздействию погоды и воздуха. Независимо от того, где вы живете, мы рекомендуем использовать увлажняющий крем с содержанием SPF 30, чтобы сохранить вашу кожу здоровой и защитить ее от солнца.

Не бойтесь увлажнять свои брови – кожа под ними и вокруг них также нуждается в уходе! Добавление увлажняющего крема SPF в ваш ежедневный обряд по уходу уменьшит ваши шансы на преждевременное старение, повреждение солнцем, тонкие линии и дряблость кожи - и все это может повлиять на форму ваших бровей.

Зачем нужен кондиционер для бровей?

Мы знаем, что это звучит странно, но подумайте об этом таким образом... почему мы используем кондиционер после мытья головы? Кондиционер делает ваши волосы гладкими и восстанавливает их естественный блеск. Он также может укрепить волосы, чтобы предотвратить ломкость и выпадение волос.

Если вы испытываете выпадение волос на бровях, скорее всего, ваши брови нуждаются в серьезном кондиционировании. Но вы не можете использовать тот же кондиционер, что и после мытья головы, так как он не предназначен для вашей кожи и может вызвать сыпь и раздражение. Чтобы привести в порядок ваши брови, мы рекомендуем использовать специальный кондиционер.

Что использовать?

Хотя существует множество вариантов в магазинах, но домашние кондиционеры для бровей работают так же хорошо, если не лучше, чем купленные в магазине, и гораздо более доступны по цене.

Ниже приведены рекомендации, основанные на том, что нужно вашим бровям.

  • Для ухода за бровями используйте кокосовое масло.
  • Чтобы привести в порядок и отрастить брови: используйте касторовое масло.
  • Вы также можете добавить масло витамина Е К обоим вышеперечисленным для дополнительного усиления. Масло витамина Е улучшает кровообращение, что, в свою очередь стимулирует рост волос, и богато антиоксидантами, которые помогают с кондиционирующим фактором!

Используйте выбранное вами масло по крайней мере 3 раза в неделю на чистой коже и бровях (больше, если вам нужно как можно скорее отрастить красивые брови). Для нанесения используйте чистую одноразовую щеточку для туши или пальцы.

Будьте прекрасны и счастливы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание