Лучшие и худшие прически для длинных волос: советы стилиста

0
0

Многие женщины предпочитают носить длинные волосы, так как они выглядят очень привлекательно и стильно. На протяжении нескольких веков длинные волосы были символом сексуальности и здоровья. До сих пор они высоко ценятся.

Однако нужно помнить, что не всегда прически с длинными волосами хороши. Если пряди грязные и неопрятные, то точно не придают красоты создаваемому образу. Вот некоторые лучшие и худшие прически для длинных волос.

Лучшее: стрижка слоями с волнистыми локонами

Стрижка слоями на длинные волосы является классикой. Такая прическа хороша тем, что ее можно видоизменять по собственному желанию. Делая стрижку слоями на волнистые длинные волосы, можно сделать локоны более живыми и динамичными. Все это происходит по причине того, что слои помогают снять лишнюю тяжесть с локонов.

Когда волосы достаточно длинные, то они обязательно будут становиться более тяжелыми. В результате этого теряется объем сверху. Со слоями не придется беспокоиться об этом. Можно будет просто наслаждаться легкими и упругими локонами.

Лучшее: укладка волос в мягкую прическу

Несмотря на то что длинные волосы выглядят очень красиво, когда они распущены, однако иногда нужно их поднять и убрать. Такая прическа поможет создать нежный и романтичный вид.

Некоторые люди считают такой образ слишком гламурным для каждодневного ношения, однако эта прическа может выглядеть достаточно непринужденно, если носить ее с повседневной одеждой. Особенно хорошо она подходит для девушек с тонкими волосами, так как помогает придать им дополнительный объем.

Чтобы создать оригинальный и неповторимый образ, нужно добавить косички и аксессуары к прическе. Такая укладка является идеальным способом изменить свой стиль без каких-либо сложных приемов.

Лучшее: сделать прическу "Булочка" более привлекательной

Прическа "Булочка" является одним из самых лучших вариантов для длинных волос. Ее предпочитают носить многие знаменитости в свои выходные дни. Такая прическа помогает создать ощущение французского шика.

Прическа не только очень стильно и интересно выглядит, но и является достаточно практичным вариантом. С ее помощью можно уложить волосы, чтобы они не мешали, а также она прекрасно подойдет, если волосы не очень чистые.

Меган Маркл – одна из тех знаменитостей, которые носят булочку. Это классический вариант, но со своей особой изюминкой и определенным шиком. При желании можно придать булочке современный и стильный вид, что делает ее особенно хорошим вариантом для женщин любого возраста.

В то время, как некоторые считают, что грязную булочку просто собрать, сильно ошибаются. Чтобы внешний вид был стильным и беззаботным, требуются определенные навыки. Изначально нужно нанести на прядки текстурирующий продукт, заплести волосы, сделать из них булочку. После этого можно немного распушить прядки, чтобы придать образу немного растрепанный вид.

Лучшее: красиво уложенные локоны

Если у девушки вьющиеся волосы, то она всегда будет выглядеть просто потрясающе, если позволит своим кудрям красиво ниспадать естественным образом. Это позволит выглядеть просто потрясающе, а также чувствовать себя достаточно раскрепощенной.

Естественно, кудри не такие простые, как кажется на первый взгляд. Кроме того, они требуют постоянного ухода и заботы. Чтобы они были объемными, требуется правильная укладка.

Если нужно подкорректировать некоторые области, можно использовать небольшие щипцы для завивки. Это позволит получить более привлекательные и красивые кудри.

Лучшее: романтическая прическа

Стильная и романтическая прическа помогает создать просто невероятный и головокружительный образ. Нужно зачесать завитые на крупную плойку волосы набок, чтобы создать длинные каскадные волны вдоль одной стороны лица. Такая прическа помогает подчеркнуть лучшие стороны лица, особенно скулы и глаза.

Волосы, зачесанные набок, с гламурными волнами, ниспадающими каскадом, остаются вне времени и прекрасно смотрятся абсолютно на всех женщинах. Это отличный вариант для женщин, которые хотят выглядеть романтично.

Особенно хорошо такая прическа подойдет женщинам с круглой формой лица, поскольку она помогает скорректировать форму лица. Получается романтичный и женственный образ, который помогает подчеркнуть лучшие черты лица.

Лучшее: длинные пряди с челкой

Одна из лучших причесок для женщин – длинные волосы с челкой. Она достаточно давно пользуется популярностью. Такая прическа помогает создать отличный внешний вид, так как она помогает полностью изменить ваше лицо и создать совершенно новый стиль и образ. Если вы чувствуете, что нуждаетесь в серьезных изменениях, то это отличный вариант, который вам точно понравится.

Чтобы создать более интересный, стильный и романтичный образ, можно завить локоны в красивые кудри. Они помогут создать мягкое и нежное обрамление.

Худшее: слишком длинные и неухоженные пряди

Одна из худших причесок для женщин – слишком длинные и неухоженные волосы. Длинные здоровые прядки могут выглядеть просто потрясающе, однако, когда волосы ниже талии или даже колен, то прядки могут выглядеть достаточно неопрятно. Волосы нужно регулярно подстригать и укладывать, чтобы они выглядели стильно и красиво. Важно избегать чрезмерной длины.

Стилисты рекомендуют проводить стрижку не реже одного раза каждые три месяца. Если же вы избегаете частых стрижек и позволяете своим волосам просто расти, то кончики могут начать ломаться сами по себе, что делает волосы более тонкими. Чтобы сохранить их красивыми и здоровыми, нужно посещать салон красоты каждые 3-4 месяца.

Лучшее: гладкий и высокий хвост

Это стиль, которые на протяжении нескольких лет предпочитают многие девушки. Гладкий и высокий хвост отлично подходит для современных женщин, которые предпочитают строгий стиль. Такая прическа выглядит красиво, и волосы совершенно не мешают. Хвост помогает практически мгновенно придать гламурный внешний вид.

Такая прическа просто идеально подходит для офисного стиля, а также повседневной носки в непринужденной обстановке. Однако собрать хвостик не так просто, как кажется. Нужно одной рукой крепко держать волосы, а другой оборачивать резинку. Если немного ослабить пряди, то прическа будет выглядеть не настолько привлекательно. Наиболее интересно смотрятся прозрачные резинки.

Худшее: выбритые виски

Чрезвычайно смелый образ с выбритыми висками за несколько лет приобрел популярность среди знаменитостей. Этот стиль является смелым, однако он не всегда уместный и далеко не всем подходит.

Хотя вы можете чувствовать себя достаточно смелой, чтобы сбрить половину своих волос, однако, через время вы можете сильно пожалеть об этом. Вернуть же обратно волосы не так уж и просто. На это уходит несколько месяцев. Именно поэтому такая прическа считается одним из худших вариантов.

Худшее: сделать самостоятельно омбре

Омбре стало популярным еще в конце 90-х годов, его быстро переняли многие знаменитости. Это подразумевает под собой окрашивание кончиков волос. В основном омбре включает в себя только светлые кончики, однако в последнее время многие экспериментируют с другими яркими цветами.

Несмотря на то что такая техника окрашивания достаточно распространена, волосы не всегда выглядят хорошо. Особенно некрасиво получается при самостоятельном окрашивании, так как получается достаточно резкая линия при переходе между цветами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание