Новый тренд: в Сети набирает популярность пучок, сделанный с помощью карандаша

0
0

TikTok всегда был настоящим кладезем всевозможных странных, а порой и сумасшедших идей, которые вам в жизни не пришли бы в голову. Они касаются абсолютно всего: красоты, танцев, развлечений, моды... Если быть совсем честным, то на этой платформе даже можно найти достаточно интересную и познавательную информацию. Чего стоят профили тиктокеров, которые снимают видео на литературную тематику!

Однако во время карантина из-за пандемии коронавируса уровень странных трендов и челленджей достиг своего пика. Люди пересмотрели огромное количество сериалов, вспомнили все старые тренды и, конечно же, начали создавать новые. Одним из таких стал пучок, сделанный с помощью одного карандаша!

Сериал "Бумажный дом"

Этот тренд был вдохновлен безумно популярным на данный момент сериалом "Бумажный дом" от Netflix. Его действие разворачивается вокруг группы преступников, планирующих ограбление Испанского королевского монетного двора. Во главе них стоит Профессор, который все это и придумал. Чтобы не сближаться и не привязываться друг к другу, авантюристы не делятся никакой личной информацией, даже именами. Они предпочитают называть себя названиями городов.

Новый тренд TikTok

Восхищенные одной из главный героинь, инспектором Ракель Мурильо, подростки начали повторять одну из ее любимых, а главное, практичных причесок. Чтобы не отнимать у себя драгоценное время, которое она могла потратить на расследование преступления века, на поиски резинки, девушка сооружала себе пучок из подручных средств. Если быть точнее, при помощи обыкновенного карандаша, который всегда был у нее под рукой.

Несмотря на то, что это кажется довольно абсурдной идеей, выглядит пучок и в самом деле стильно, да еще и прекрасно держится. Многие взяли идею на вооружение для себя и стали использовать ее в повседневной жизни. А что? Это действительно очень удобно!

Как сделать такую прическу?

"Карандашный пучок" повторить намного проще, чем кажется на первый взгляд.

Соберите все свои волосы в хвост в том месте, где должен быть ваш "карандашный пучок".

Дважды поверните хвост по часовой стрелке и придерживайте его левой рукой. Правой возьмите карандаш.

Вставьте карандаш в получившуюся гульку горизонтально и оставьте расстояние около трех сантиметров от головы.

Теперь держите волосы и карандаш в одной руке и оберните оставшиеся волосы вокруг карандаша, а затем потяните карандаш прямо вверх. Потом еще раз прокрутите волосы по часовой стрелке, чтобы точно полностью обернуть все волосы вокруг карандаша.

Когда вы поймете, что все волосы обернуты вокруг карандаша, опустите карандаш вниз под небольшим углом, поворачивая его по часовой стрелке.

Та-дам! Ваша стильная и удобная прическа готова, а вы теперь вправе всем хвастаться тем, что разбираетесь в молодежных трендах. Можете даже упомянуть, из какого сериала вы почерпнули эту идею, чтобы все точно поняли, насколько вы продвинутый пользователь Интернета. Правда, учитывая скорость современных модных тенденций, этот "карандашный пучок" очень быстро перестанет быть актуальным, так что поторопитесь, чтобы не отстать!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание