Маме 55, а все думают, что мы сестры: просто она два раза в неделю делает маску из риса, молока и меда

0
0

Японские женщины славятся своей молодостью и красотой. Один из секретов их молодой и сияющей кожи - отвар из риса. Вообще, этот продукт обладает удивительным свойствами: замедляет старение, стимулирует выработку коллагена, защищает кожу от агрессивных солнечных лучей и даже помогает снижать уровень холестерина в крови, способствуя работе сердца и потоку крови. К сожалению, в нашей среде об уникальных свойствах риса известно мало. Предлагаем попробовать маску из отвара риса и меда, которая позволит сохранить кожу гладкой, мягкой и молодой.

Ингредиенты

  • Рис - 3 столовые ложки.
  • Молоко - 1 столовая ложка.
  • Мед - 1 столовая ложка.

Способ приготовления и применения

  1. Рис необходимо отварить. Воду, полученную после варки культуры оставляем.
  2. Ложку меда и ложку молока кладем в рисовую кашу. Полученную смесь наносим на заранее очищенное лицо. Кожа должна быть сухой.
  3. После полного высыхания маски смойте ее водой, полученной после варки риса.

Очень важно смывать маску именно рисовой водой. Она обладает антиоксидантными свойствами и хорошо увлажняет кожу. К тому же такой отвар стимулирует кровоток, а это напрямую связанно с молодостью кожи.

Рисовая вода не менее эффективна при борьбе с пигментными пятнами на лице. Еще одно неоспоримое достоинство отвара риса - это защита кожи от прямых солнечных лучей. В теплое время года это как никогда актуально. Можно использовать воду, полученную после варки риса, вместо дорогого и не всегда натурального солнцезащитного крема.

Однако вернемся к нашей главной цели - это молодость кожи. Для достижения желаемого результата процедуру с нанесением маски на основе риса, молока и меда нужно повторять не менее 1 раза в неделю, а лучше больше. Всего через несколько применений кожа станет заметно более мягкой, упругой и увлажненной. Эта маска точно поможет выглядеть на 10 лет моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание