Лайфхаки против летних проблем: холодный пакет облегчит боль от укуса комара

0
0

Многие люди меняют свой летний режим ухода за кожей каждый год, чтобы избежать неприятностей. Но правильно ли они это делают? Ниже приведены самые распространенные летние проблемы с кожей и их решение, по мнению дерматологов.

Солнечный ожог

Если вы получили болезненный солнечный ожог, первое, что нужно сделать, – уйти в тень. Нахождение под солнечными лучами в течение нескольких часов подряд наносит вред вашей коже. Сразу после пребывания на улице вотрите немного гидрокортизоновой мази. «Это не поможет сразу, но через некоторое время успокоит ожог», - говорит дерматолог, доктор медицинских наук Калли Папантониу.

Возможно, вы слышали, что при солнечных ожогах рекомендуется использовать алоэ вера, однако продукты с ним могут содержать спирт, который раздражает чувствительную кожу. Вместо этого положите свой любимый увлажняющий крем в холодильник и вотрите его, чтобы успокоить и вылечить повреждение. После этого не рекомендуется трогать чувствительную зону. Отшелушивание слезающей кожи просто усугубит ситуацию и увеличит срок заживления.

Порезы

Частое бритье летом повышает вероятность порезов, особенно в области бикини. Чтобы уменьшить раздражение, чаще меняйте лезвия бритвы и используйте хороший крем для бритья вместо обычного мыла.

«Возможно, вы слышали, что бриться нужно в противоположном росту волос направлении, но это на самом деле приводит к появлению вросших волосков, - говорит доктор Папантониу. – После того как вы закончите, протрите область небольшим количеством спирта, затем используйте дезодорант для чувствительной кожи, что является необычным, но эффективным способом предотвращения красных шишек».

Укусы насекомых

Даже не думайте о том, чтобы расчесывать и без того зудящий укус насекомого. Это потребует больше времени для заживления и может оставить темно-коричневый след. Вместо этого используйте охлаждающий гель, спрей против зуда или приложите к нему пакет со льдом. Это очень полезный лайфхак.

Если вы обычно чувствительны к укусам насекомых, принимайте лекарства от аллергии в течение всего лета. Это не спасет от уже случившегося укуса, но в будущем они будут не такими болезненными и зудящими.

Фолликулит

Жаркие дни вызывают повышенное потоотделение, а бактерии любят влажную кожу. Они забивают ваши поры и могут вызывать воспаление волосяного фолликула. Промывание области с помощью бензоилпероксида может помочь им постепенно очиститься и остановить образование новых бугорков. Также вы можете попросить своего дерматолога назначить вам антибактериальные лосьоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание