Стилист со стажем на примере продемонстрировала, как хорошая стрижка изменяет внешность к лучшему (фото)

0
0

Стрижка меняет внешность и может как улучшить, так и ухудшить ее. Часто женщины выбирают себе одну стрижку и всю жизнь делают только этот вид. Но иногда нужно экспериментировать, ведь на поиски идеального стиля может уйти не один год. Парикмахер из Литвы Юргита Малакаускайте всю жизнь занимается тем, что делает женщин красивее и увереннее в себе, для этого ей нужны только ножницы и расческа.

Особенности стрижки

Как рассказывает парикмахер, при подборе стрижки она руководствуется рядом критериев, ведь с выбранным образом женщине придется проходить немало времени. Стилист учитывает текстуру волос, ведь от тонкости, пористости или ломкости зависит, какую длину лучше выбрать.

Черты лица указывают на особенности будущей стрижки. Например, с помощью правильно подобранной челки можно визуально уменьшить нос или скрыть слишком большой лоб. Открытые ушки в коротких стрижках вытягивают лицо и делают его немного длиннее. Если нужно акцентировать внимание на женственности и смягчить немного грубоватые черты лица, то лучше кудрей и естественных волн ничего нет.

Стилист делает как классические, так и современные стрижки, в зависимости от пожеланий клиенток. Юргита переживает за результат, поэтому старается максимально угодить клиенткам.

Хитрости стилиста

Свою работу парикмахер сравнивает с рисованием картины. Она утверждает, что благодаря стрижке черты лица можно улучшить и даже изменить его пропорции, акцентируя внимание на тех или иных деталях. Стилист также занимается подбором оттенка для волос при окрашивании. Хотя специалист не рекомендует часто менять оттенок волос, современные краски имеют в своем составе много полезных и укрепляющих компонентов, активно заполняющих пористую структуру волос.

На оттенок влияет тон лица, цвет глаз и даже оттенок бровей. Чтобы образ был естественным и гармоничным, Юргита предлагает своим клиенткам несколько вариантов, из которых они выбирают себе наиболее подходящий.

Советы женщинам

Большинство клиенток приходят в салон и не говорят о том, что хотят в итоге получить. Поэтому не всегда результат радует. Стилист признается, что сначала спрашивает, что хочет изменить клиентка, и после этого предлагает возможные варианты.

Это помогает создать красивую, стильную прическу. Новая стрижка - это настроение и представление себя окружающему миру, поэтому она должна быть красивой, женственной и оригинальной, ведь каждая женщина - индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание