Чтобы загар ложился ровно, не нужно покупать дорогие средства. Меня спасают наборы из натуральных масел

0
0

Темный, равномерный и устойчивый загар всегда привлекает внимание представителей противоположного пола. Можно использовать специальные фабричные средства, в том числе и масла для качественного распределения загара. Но приготовить такую косметику можно и самостоятельно. Стоит помнить о том, что такие средства не защитят кожу от негативного влияния солнца!

Недорогое и простое средство для загара

Для приготовления косметического средства потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 ст. ложки масла на основе авокадо;
  • 2 ст. ложки масла на основе абрикоса;
  • 5 капель эфирного масла иланг-иланга.

Все компоненты нужно смешать в стеклянной посуде и оставить на несколько дней. Средство нужно периодически помешивать. Абрикосовое масло можно заменить миндальным. Поможет сделать загар бронзовым также масло грецкого ореха.

Чтобы косметическое средство лучше воздействовало на кожу, перед его применением стоит сделать пилинг. В этом случае загар будет равномерным, а кожа останется мягкой и привлекательной.

Даже со специальным маслом для загара не стоит проводить под открытыми лучами ультрафиолета много времени. Наиболее безопасное время для загара - до 11 часов утра или после 17 часов вечера. В обед солнце обладает повышенной активностью и может нанести серьезный вред.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание