Бесплатный элексир красоты из листка алое вера - как применить (фото)

0
0

Листья алое вера начали в последнее время появляться в магазинах здоровья, так как они являются очень полезными. Поскольку многие кремы для ухода за кожей и для устранения солнечных ожогов содержат алоэ, то стоит попробовать использовать растение в свежем виде. Из растения можно сделать самый настоящий элексир молодости и красоты.

Что потребуется?

Чтобы обеспечить уход за кожей, потребуется:

  • лист алоэ вера;
  • нож;
  • полиэтиленовая пленка или алюминиевая фольга;
  • ножницы.

Особенности приготовления косметического средства

Если срезаете лист алоэ с растения, то нужно убедиться в том, что срезаете его как можно ближе к основанию. Отрезать лист нужно тот, который ближе к внешней стороне растения, который будет толстым и крепким.

Можно также приобрести лист алоэ в магазине, однако, нужно правильно его выбирать. Лист должен быть достаточно крепким и не слишком хорошо гнуться. Если же лист алоэ сильно изгибается, то это значит, что он не слишком свежий.

После среза листа с него может капать желтоватая жидкость. Нужно обязательно ее стереть, так как она токсичная. Каждый раз при использовании алоэ нужно отрезать листа столько, сколько вы хотите использовать.

Разрезать лист пополам, чтобы получить доступ к желеобразному веществу под кожицей, напоминающему гель. Нужно нарезать его, следя за тем, чтобы не использовать желтый ободок геля. Осторожно потереть кусочком листа кожу.

Когда большая часть геля окажется на кожных покровах, нужно хорошо втереть его рукой. Лучше всего наносить на ночь, чтобы получить максимально возможное положительное действие.

Можно повторно использовать тот же самый кусочек листа, аккуратно разрезая гелевую часть, но не слишком глубоко.

Свежесрезанный лист нужно упаковать в пленку или фольгу, чтобы он как можно дольше оставался свежим. Хранить в холодильнике, чтобы растение не потеряло своих полезных свойств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание