Лайфхак с мицеллярной водой помогает накладным ресницам продержаться дольше

0
0

За последние несколько месяцев (читай: после того, как была введена блокировка), TikTok превратился в источник полезных советов и советов по красоте. На платформе есть множество талантливых людей, которые делятся с остальными пользователями различными подсказками и хитростями. Новый трюк, который недавно появился на этой платформе, продлевает жизнь ваших накладных ресниц.

Искусственная красота

Когда дело доходит до макияжа, применение накладных ресниц занимает довольно высокое место с точки зрения сложности (или, по крайней мере, пугающей перспективы) их использования. Но несмотря на это, сейчас огромной популярностью пользуются различные (и многочисленные) типы искусственных ресниц, которые, кстати, заполонили пространство буквально повсюду, включая магазины косметики, Instagram и самые роскошные салоны красоты.

Когда-то в первую очередь они ассоциировались с театральными исполнителями и красными ковровыми дорожками, но благодаря модным тенденциям в Instagram и новым тенденциям в создании макияжа стали очень распространены. Фактически, быстрый рост популярности туши с эффектом накладных ресниц является доказательством того, что эта тенденция будет развиваться и дальше.

Ношение искусственных ресниц

Когда люди говорят о накладных ресницах, скорее всего, они имеют в виду полоску с искусственными волосками, которая крепится на верхнем веке по линии роста ресниц. Чаще всего для их изготовления используются синтетические волокна, но самые роскошные модели могут делаться из натуральных волокон, например, меха норки или шелка.

Полоски обычно наносятся с помощью клея для ресниц и пинцета или аппликаторов для ресниц. Визажисты рекомендуют использовать действительно хороший клей, чтобы концы не отклеивались. Требуется совсем немного времени, чтобы наловчиться приклеивать их.

Маленькие хитрости

Знаете ли вы, что вы можете носить накладные ресницы до 10 раз, если чистить и хранить их правильно? Поэтому, прежде чем тратить деньги на покупку новой пары, попробуйте этот трюк, чтобы убедиться, работает ли он на самом деле.

Для этого вам надо сделать несколько простых действий.

Возьмите миску и добавьте в нее немного мицеллярной воды, которая не содержит агрессивных химикатов. Замочите накладные ресницы в мицеллярной воде примерно на 15 минут. Достаньте ресницы из миски и положите на мягкую ткань или бумажное полотенце, чтобы избавиться от избытка воды. Возьмите чистую щетку от туши для ресниц и аккуратно расчешите накладные ресницы. Храните их в контейнере, чтобы избежать скопления грязи и пыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание