Смотрю на женщин 70-х годов и восхищаюсь их вкусом: одежда, которую и я бы с удовольствием носила (фото)

0
0

Каждый слышал выражение «Все новое — это хорошо забытое старое». И лучше всего оно подходит к моде. Несмотря на то что она очень изменчива, и каждый год зарождаются новые тренды, все возвращается к истокам. Это можно понять, если взглянуть на одежду, которую носили женщины в 70-х годах. Они обладали потрясающим вкусом и всегда выглядели стильно.

А ведь это были времена хиппи, когда по миру распространялся бунтарский дух. И несмотря на то что уже прошло 50 лет, в таких нарядах не стыдно выйти на улицу и сегодня. Давайте рассмотрим основные модные тенденции того времени и выявим их основные концепции.

Платья

В начале 70-х годов большинство модниц предпочитали платья без рукавов, которые надевались поверх рубашек и джемперов с высокими носками. У многих моделей были большие воротники. В 1974 году в моду вошли платья, выполненные в стиле 40-х, с юбкой А-образного силуэта.

Они имели простой покрой и дополнялись поясом. Вырез встречался, но он был очень скромным и незначительным.

Все-таки в то время женщины были не слишком раскрепощены.

Брюки и джинсы

Нижняя одежда была довольно разнообразна. Как молодые девушки, так и дамы в возрасте носили брюки с узкими и широкими штанинами, слегка зауженными в области бедер. В некоторых моделях даже встречались манжеты. Предпочтение отдавалось хлопковым и полиэстеровым брюкам, а для повседневной носки покупали джинсы, поскольку они были практичны и хорошо сочетались с любым верхом.

Брючные костюмы

В начале 70-х годов женщины стали приобретать равные права с мужчинами. Их начали брать на хорошо оплачиваемую работу в офисе, поэтому в моду вошли брючные костюмы. Но женские модели появились немного позже, а поначалу представительницы прекрасного пола покупали мужские брюки и пиджак, подходящие по размеру. Но именно это и стало началом зарождения женского корпоративного стиля.

Юбки

Они могли быть любой длины, начиная от мини и заканчивая до пят. До 70-х годов мини-юбки носили преимущественно молодые девушки, но затем они стали настолько популярны, что в них можно было встретить практически каждую прохожую. Однако чаще всего предпочитали юбки до колен, поскольку они более удобны и не настолько откровенны.

Шорты

Как и в случае с юбками, они были различной длины. Но наибольшим спросом пользовались хот-шорты. Это короткие модели, выполненные из сатина, хлопка или джинса. И самое интересное заключается в том, что их носили не только летом, но и зимой, поддевая под них теплые колготки. И в сочетании с высокими сапогами, как ни странно, выглядело это просто шикарно.

Рубашки

Большого разнообразия блузок в 70-х годах не наблюдалось. Все они были закрытыми, на пуговицах и с большими воротниками. Выбрать можно было только расцветку или принт. В обиходе начали ходить шелковые рубашки, стоимость которых заметно упала в сравнении с 40-50 годами.

Куртки и пальто

Ну это просто классика, которая вернулась к нам в 2018 году. Пальто, как правило, были выполнены из сатина и имели длину до колен. А в конце 70-х в моду начали постепенно входить укороченные варианты по типу пиджака. Помимо этого пользовались популярностью и замшевые жакеты с меховыми воротниками.

Спортивная одежда

Девушки ходили в легких костюмах для бега и кроссовках. И это вовсе не из-за увлеченности спортом. Просто в них было удобно ходить за покупками или по делам. Больше всего их предпочитали женщины со стройной фигурой, но и многие полные леди не слишком комплексовали из-за своего внешнего вида.

Вот такие тенденции 70-х годов актуальны и сегодня. И если взглянуть на фотографии женщин тех времен, то сразу становится ясно, что чувства стиля им не занимать.

Напоследок хотелось отметить, что вкус у каждого человека разный. Самое главное - это чувствовать стиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание