Хитрости как придать объем коротким волосам: от смены пробора до специального окрашивания

0
0

Будь то карантин, который заставил вас сделать этот шаг, или просто желание попробовать что-то новое, короткие волосы - это в любом случае крутая идея. Особенно сейчас, когда наступило лето, а вместе с ним пришла жара. Короткие волосы сделают вас особенной, веселой и озорной, а еще с ними проще справляться, чем с длинными. Согласны?

Но давайте будем честными - как и при любой другой длине волос, короткая стрижка выглядит немного скучно и даже одинаково, если в течение длительного периода времени не вносить маленьких реноваций. Не переживайте, дамы! Мы подобрали несколько советов по укладке волос, которыми вы можете воспользоваться, чтобы изменить свой внешний вид и привнести изюминку в собственный стиль.

Немного приподнимите волосы

Хотите безумия, сумасшествия, чего-то особенного и необычного, и одновременно не хотите расчесываться? Приподнимите свои волосы. У вас получится то, что мы называем частичным ирокезом. Любой лак для волос сильной фиксации поможет достичь желаемого результата за считанные минуты!

Текстурируйте

Если у вас текстурированная короткая стрижка, добавьте ей немного дополнительного объема, используя помаду для волос. Сначала нанесите на локоны немного защитного спрея и высушите феном до полусухого состояния. Затем возьмите крем, предназначенный для придания объема, нанесите и оставьте высыхать естественным образом.

Измените пробор

Ваши волосы падают, а вместе с ними уходит и хорошее настроение? Попробуйте найти для пробора другое место на голове - просто "сдвиньте" его. Он может творить чудеса с вашим внешним видом. Глубокий боковой пробор сделает прическу объемной. Чтобы прическа продержалась "на месте" в течение всего дня, зафиксируйте ее лаком сильной фиксации.

Подкрутите локоны стайлером от середины до кончиков

Девушки с короткими волосами могут бояться "волн", которые, по их мнению, укоротят длину волос, а также могут нарушить равновесие в их внешнем облике. Но не стоит бояться! Просто вместо того, чтобы накручивать волосы по всей длине, сделайте это от середины и до кончиков.

С помощью средства для укладки зафиксируйте корни, а затем закрепите прическу по всей длине. Но не переусердствуйте - подкрученные локоны не должны казаться сухими или быть похожими на проволоку из-за чрезмерного количества лака. Напротив, волосы должны выглядеть увлажненными и упругими.

Добавьте цвета

В это сложно поверить, но при правильном окрашивании можно добиться потрясающего результата. Обратите внимание на такую технику окрашивания волос, как шатуш. Данный метод подразумевает использование нескольких разных оттенков одного цвета. Это простой, но в то же время впечатляющий способ преобразить свой внешний вид, внеся в него лишь капельку изменений.

Также шатуш хорош тем, что способен добавить объем вашим волосам. После этого вам наверняка даже не понадобятся инструменты для укладки - вы всегда будете выглядеть превосходно, ярко и свежо. Красота, да и только!

А какие хитрости используете вы для придания объема своим коротким волосам? Поделитесь в комментариях своими секретами правильной укладки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание