Ягоды, помидоры, киви, цитрусовые: как правильно делать маски для лица, и для чего каждая предназначается

0
0

Многие женщины часто сталкиваются со сложностями поддержания молодости, красоты и здоровья кожи. Чтобы выглядеть просто невероятно, свежо и привлекательно, стоит отказаться от химических средств и отдать предпочтение более натуральной альтернативе.

Отличную маску для лица можно делать из фруктов, которые богаты питательными веществами. Именно они помогают придать коже красоту и достичь совершенства.

Как извлечь пользу из натуральных продуктов?

Есть много способов получить выгоду от фруктов. В том числе они помогут улучшить качество кожи. Большим преимуществом является то, что их можно наносить прямо на кожу. Но, например, клубнику или бананы нельзя смешивать с другими компонентами.

Однако если делать фруктовую маску, то можно перемешать фрукты с такими компонентами как мед, эфирное масло, алоэ вера или творог. Это улучшит процесс ухода за кожей. Вот некоторые продукты, которые можно использовать в качестве косметических средств.

Цитрусовые

Вкусные и полезные для здоровья цитрусовые оказывают очень эффективное воздействие на кожу. Они способствуют осветлению кожных покровов, так как убирают пигментацию и темные пятна.

Богатые витамином С цитрусовые сужают поры и замедляют признаки старения. Чтобы получить максимум преимуществ для кожи, все что нужно сделать, так это просто нарезать кусочками цитрусовые и протереть ими лицо. Ополоснуть через 5 минут. В результате этого кожа станет красивой и сияющей.

Помидор

Чтобы избавиться от мешков под глазами и темных кругов, нужно использовать помидоры, так как эти ягоды являются самым лучшим летним средством. Они богаты калием и салициловой кислотой, поэтому позволяют восстанавливаться клеткам. Это помогает освежить кожу.

Нужно нарезать несколько ломтиков помидоров, а дальше можно использовать их в качестве компресса, который нужно прикладывать на область под глазами. Это не только успокоит глаза, но и поможет убрать темные круги.

Все виды ягод

Большинство ягод содержат в своем составе множество полезных для здоровья веществ. В ягодах много антиоксидантов, которые помогают вывести из организма все вредные токсины и обеспечивают здоровье кожи, делая ее сияющей.

Нужно растереть ягоды и нанести кашицу на кожу или же нарезать ломтиками и положить на лицо. Оба способа безопасны, так как эти фрукты имеют нежную текстуру.

Киви

Богатые витаминами С, Е и антиоксидантами плоды киви не только выводят все токсины из организма, но также помогают защитить кожу от воздействия вредных солнечных лучей и внешних загрязнений.

Чтобы использовать их в качестве маски, нужно извлечь мякоть из плодов и смешать ее с оливковым маслом. Нанести приготовленную смесь на лицо и помассировать на протяжении 5 минут. Смыть холодной водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание