Не понимаю подруг, которые тратят состояние на кремы и тоники для лица. У меня с кожей не бывает проблем, а нужно-то всего пара трав и холодильник

0
0

Я не могу похвастаться большим бюджетом, может быть, поэтому изначально я искала более креативные и дешевые способы ухода за собой. Подруги вечно обсуждают новые кремы и тоники, а я не понимаю: зачем столько денег тратить на все это? Гораздо лучше сделать лед с целебными травами, который и стоит сущие копейки, и пользы принесет гораздо больше, так как в его составе не будет ни грамма химии в отличие от обычной косметики.

Создание косметических кубиков льда

Лед сам по себе обладает чудодейственным эффектом и пригоден не только для приготовления коктейлей и различных напитков. Если приложить кубик льда к лицу, то это позволяет улучшить кровообращение и придать коже естественный блеск. Также лед способствует уменьшению отеков вокруг глаз и сужению кровеносных сосудов. А уж если сделать не простые, а травяные кубики льда, то эффект будет просто потрясающий. Тем более что они создаются в самые кратчайшие сроки без каких-либо проблем.

Всего-то и нужно в стакан с водой насыпать измельченную мяту и дать водичке настояться в течение пары часов. Можно к мяте добавить ромашку. Затем этот настой разливаем в формочки для льда и кладем в морозильник. Все, как только мятная вода превратится в лед, косметическое средство по уходу за кожей будет готово. Останется лишь взять один кубик в руки и протереть им личико.

Польза мятного льда

В составе мяты есть множество минералов, витаминов и антиоксидантов, поэтому наше дешевое косметическое средство позволяет достичь просто невероятных результатов:

  • уменьшаются воспаления на коже;
  • исчезают прыщи и угри, вызванные бактериями;
  • салициловая кислота в мяте позволяет очистить кожу;
  • нормализуется уровень pH, уменьшается жирность кожи;
  • кожа омолаживается, и у нее появляется здоровый блеск.

Причем эффект от такой косметической процедуры заметен уже с первого раза, а уж если делать ее через день или вообще без пропусков, то можно стать писаной красавицей, от которой глаз будет невозможно оторвать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание