Как выглядеть красиво, даже если у вас не хватает на себя времени: 14 секретов

0
0

В это сложно поверить, но женщины тратят 335 часов в год на нанесение макияжа и уход за собой. Бьюти-блогеры уверяют нас в том, как важно использовать мейкап.

Но кто сказал, что нельзя быть красивой и при этом не проводить каждую свободную минуту с палеткой теней в руках?

Мы собрали самые действенные лайфхаки, которые помогут вам краситься быстро, делая это не хуже именитых визажистов.

Как наносить тушь аккуратно

лайфхаки

Даже аккуратные девушки во время нанесения туши могут замарать веко. Чтобы избежать этого, возьмите сложенный лист бумаги или визитную карточку и приложите к глазу, закрыв верхнее веко.

Как правильно клеить накладные ресницы

девушки

Если вы хотя бы раз пытались наклеить накладные ресницы, то знаете, как это сложно - аккуратно нанести клей. Обычно из тюбика выдавливается слишком много средства, и испорченные ресницы остается только выбросить. Девушки придумали отличный лайфхак: нанести каплю клея на заколку-невидимку и уже ею аккуратно распределить клей по основанию накладных ресниц.

Используйте консилер вместо базы под макияж

советы

Перед тем как использовать тени, нанесите немного праймера на веки. Применяйте консилер только в том случае, если база закончилась. Потому что только с помощью праймера можно продлить жизнь мейкапу и сделать цвета ярче.

Быстрый макияж глаз

глаза

Чтобы быстро накрасить глаза, вместо сухих теней возьмите кремовые. Их можно наносить прямо пальцем, в том числе и на нижние ресницы.

Две кисти в одной

кисть

Зачем покупать дорогую кисть, если достаточно заколки-невидимки? С ее помощью можно превратить круглую кисточку в плоский "веер", предназначенный для нанесения румян и хайлайтера.

Используйте ложку для макияжа глаз

ложка

Чтобы тени для век не смазывались и была четкая граница между двумя цветами, возьмите обычную столовую ложку.

тени

Оказывается, она может быть полезна и за пределами кухни. Закройте ею веко и аккуратно проведите тенями вдоль основания.

Тушь для ресниц и бровей

брови

Тушь для ресниц можно использовать и для окрашивания бровей. Но волоски должны быть не слишком светлыми, иначе макияж будет смотреться неаккуратно и броско.

Сначала глаза, потом все остальное

глаза

Чтобы макияж получился аккуратным и не растекся, первым делом выполните макияж глаз. А потом уже переходите к нанесению тона, румян и помады.

Простой мономакияж

моно

Кремовая текстура средств для макияжа так и располагает к экспериментам. Например, помада может легко превратиться в тени, если набрать немного продукта на пальцы и нанести на веки. Это отличная идея для мономакияжа. Кроме того, если цвет помады не очень яркий, то ее можно использовать и в качестве румян.

Как превратить дневной макияж в вечерний

макияж

Если вам нужно быстро превратить дневной макияж в вечерний, достаточно, чтобы в косметичке были яркая помада и подводка для глаз. Не забывайте про хайлайтер и румяна — они придадут коже свечение и ухоженный вид.

Используйте вазелин вместо туши

вазелин

Хорошие новости! Нет необходимости всегда использовать тушь, чтобы выглядеть на все сто. Вазелин может стать хорошей альтернативой. Все, что вам нужно сделать, это завить реснички щипчиками и нанести на них немного вазелина. Он сделает ресницы темнее, и они будут выглядеть так, словно были слегка подкрашены. При этом они не будут выглядеть слипшимися. Кроме того, использование вазелина предотвращает выпадение ресниц. Также для их роста можно применять различные масла, обогащенные витаминами и алоэ вера.

Используйте кокосовое масло вместо ночного крема

кокос

Всем известно о том, как полезно кокосовое масло для волос и тела. А знаете ли вы, что его можно также использовать вместе ночного крема? Просто нанесите средство на лицо и оставьте на ночь. Утром вы удивитесь эффекту. Масло не только питает кожу, но и помогает бороться с морщинками.

Универсальные продукты

макияж

Чтобы сэкономить время и деньги, используйте один универсальный продукт, который заменит помаду, румяна и тени. Выберите цвет, который подходит вам больше всего, так макияж делать проще.

Базу под тени можно использовать для губ

тени

Чтобы помада дольше держалась на губах, используйте базу под тени. Просто нанесите немного продукта на чистые и увлажненные бальзамом губы. Подождите пару минут и накрасьте их помадой.

Надеемся, что наши советы помогут вам ухаживать за собой, не тратя при этом много времени. Также помните, что универсальность большинства продуктов позволит вам сэкономить на приобретении косметики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание