Мед и белок. Лучшие маски для молодости рук, проверенные мной

0
0

Для ухода за руками я использую разные средства. Помимо кремов я применяю самодельные маски. У каждой из них свое предназначение. Ингредиенты для таких составов доступны каждому, но при этом они довольно эффективны. Сегодня я поделюсь с вами рецептами масок для рук, которые увлажнят вашу кожу, сделают ее более упругой и помогут осветлить пигментные пятна.

Омолаживающая маска из яичного белка и меда

Маска такого плана позволит вернуть молодость рукам. Готовится она за считаные минуты. Я беру свежий белок, добавляю немного меда, взбиваю продукты и наношу смесь на руки. Смывать ее я рекомендую после того, как она высохнет. После этого кожу рук нужно обязательно увлажнить. Вы можете использовать готовый крем либо кокосовое масло.

Картофельная маска

Маска из картофеля – отличное самодельное средство, которое сделает кожу гладкой и шелковистой. Я готовлю ее следующим образом: сперва я отвариваю две картофелины, снимаю кожуру, разминаю их и дополняю пюре молоком, медом и растительным маслом (по 2 ст.л.). Я готовлю эту маску впрок, но для этого я перекладываю ее в баночку и ставлю в холодильник. Я использую эту маску 2 раза в неделю. Держать ее на руках можно 15-20 минут.

Маска с маслом шиповника

С этом маской обеспечена гладкая кожа. Средство обладает питательными свойствами, придает коже бархатистость и упругость. Я втираю масло шиповника в кожу перед сном и оставляю на ночь.

Скраб с сахаром и лимоном

Для приготовления скраба нужно смешать в равном соотношении сахар и лимонный сок. Нанесите смесь на кожу, помассируйте, смойте теплой водой, а затем ополосните холодной. После процедуру кожу необходимо смазать кремом.

Маска с миндальным маслом

Такое питательное средство я наношу на кожу вечером. Сперва я смазываю руки, а потом на несколько минут опускаю их в мисочку, наполненную холодной водой, затем вытираю их и смазываю питательным кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание