Ни один крем не спасал от сухой кожи и трещин на пятках: выручил листик алоэ

0
0

Мозоли и потрескавшаяся кожа на пятках приносили мне неприятные, а иногда даже болезненные ощущения. Кроме того, выглядели они не очень эстетично. Одной из причин их появления стала сухость кожных покровов и обилие мертвых эпителиальных клеток. Впрочем, мне посоветовали способ, благодаря которому я избавилась от трещин в домашних условиях. Самым действенным средством стал гель алоэ вера.

Удивительное средство

Соседка рассказала мне, что это растение обладает успокаивающим действием. Кроме того, алоэ вера обильно увлажняет кожу, из-за чего омертвевшие клетки начинают исчезать.

Как же изготовить чудо-средство в домашних условиях? Соседка поделилась со мной очень простым рецептом и даже одолжила немного алоэ.

Необходимо смешать две столовые ложки геля алоэ и несколько капель витамина Е в масле. Затем получившуюся массу следует нанести на пятки и дать ей высохнуть.

В завершение процедуры средство смывают теплой водой. Для достижения наилучшего эффекта нужно использовать алоэ вера два раза в день в течение одной недели как минимум. Соседка рассказала: "Продолжать курс бьюти-процедур нужно и после получения желаемого результата, чтобы закрепить его".

Такой способ помог мне избавиться от трещин на пятках быстро и просто. А вы сталкивались с данной проблемой? Расскажите в комментариях, как вам удалось вернуть ножкам гладкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание