Как правильно обрезать джинсы, чтобы превратить их в трендовые шорты на лето

0
0

Не могу говорить за всех, но лично для меня любые хенд-мейд переделки вещей не должны быть связаны со сложными измерениями, швейной машиной или чем-то, что требует больше усилий, чем просто покупка нужного предмета. Иногда вы думаете, что ввязываетесь в легкий проект, но все превращается в долгосрочное мероприятие. Но поверьте мне, когда я говорю, что превратить старую пару джинсов в шорты просто. Это действительно так!

Я попробовала сделать подобное с парой старых джинсов и думаю, что результаты оказались более чем великолепными. Прочитайте приведенные ниже инструкции и совсем скоро вы станете профессионалом, превратив все свои старые джинсовые штаны в милые шорты - как раз к самой летней жаре.

Что вам потребуется для работы

  • Ножницы для ткани.
  • Маркер по ткани или мел. Я использовала белый карандаш для глаз.
  • Пинцет.
  • Пара старых джинсов. Я использовала пару мужских джинсов из неэластичного денима. Мне показалось, что они лучше всего подходят для обрезки.

Как сделать трендовые шорты на лето

Для начала необходимо обрезать большую часть брюк, чтобы создать шорты длиной до колена. Это облегчит дальнейшую работу с джинсами и избавит вас от необходимости привлекать дополнительные материалы.

Наденьте шорты и подогните край одной из штанин, чтобы обозначить длину, которой вы хотите достичь. Совет: сделайте внутренний шов (область вдоль промежности) длиннее, чем боковые стороны шорт, вместо того, чтобы разрезать их прямо поперек. Я нахожу эту форму более приемлемой, особенно если вам нравятся более открытые вещи.

Отметьте маркером вдоль края длину, чтобы снимая их, вы знали где точно нужно резать.

Снимите шорты и обрежьте их вдоль отмеченной линии. Совет: отрежьте чуть ниже отмеченной линии, потому что шорты будут изнашиваться и укорачиваться при стирке.

Сложите шорты пополам, чтобы отрезать другую штанину, это позволит вам добиться одинаковой длины и формы.

Если джинсы плотно прилегают, и вы хотите, чтобы они были немного свободнее, сделайте с каждой стороны небольшие разрезы.

Как добавить к вашим шортам изюминку (исключительно по желанию)

Разрежьте горизонтальные полосы на расстоянии 1-1,5 см друг от друга. Делайте столько полосок, сколько хотите, чтобы было отверстий. Я сделала две полоски длиной около 6 сантиметров.

Возьмите пинцет и вытащите все синие нити из полос. В джинсовой ткани белые нити идут горизонтально, а синие - вертикально. Удалив синие нити, вы можете создать горизонтальный белый ряд.

Последний шаг в создании потертых джинсовых шорт - бросить их в стиральную машину и сушилку, чтобы создать потертые края для эффекта потертости. И это все! Суперпросто, да?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание