Влюблена в лимоны. С их помощью увлажняю кожу, улучшаю цвет волос, отбеливаю зубы

0
0

Существует поговорка, что если судьба преподносит вам кислые лимоны, нужно сделать из них лимонад. Это говорит о том, что из данного замечательного фрукта можно извлечь максимум пользы. Именно это я и сделала и сейчас рекомендую вам воспользоваться этими рецептами.

Увлажнение кожи

Достаточно нескольких капель лимона и сока кокоса для того, чтобы сделать замечательное средство для увлажнения кожи. Орех способствует сохранению водного баланса, а лимон оказывает очищающее и отбеливающее действие. Такой импровизированный лосьон можно применять как для лица, так и для всего тела. Результат будет просто потрясающим. Вы заметите, как кожа станет блестящей и эластичной после первых процедур. Кроме того, лимонная кислота позволяет избавиться от пигментации в любом ее проявлении. Поэтому если вам не нравятся веснушки или другие пятна, воспользуйтесь эффективным действием лимона. С его помощью кожа станет светлой и блестящей.

Хайлайтер для волос

Перед тем как в солнечную погоду выходить на улицу, я наношу на волосы немного лимонного сока. Таким образом, некоторые пряди выгодно выделяются и становятся послушными. Волосы начинают блестеть и переливаться на солнце. Кроме того, это вполне безопасный метод замены стайлинговых средств, поскольку лимонный сок не повредит кожу головы, а только подпитает ее полезными витаминами. Кроме того, вы можете при помощи лимона устранить чрезмерную жирность волос. После обычного мытья нужно сполоснуть свои локоны водой с лимоном. Это сохранит их сухость, а также придаст им блеска и шелковистости.

Укрепление ногтей

Многие не понаслышке знают о том, сколько проблем доставляют ломкие и тонкие ногти. Оказывается, есть очень эффективный способ избавиться от этих неприятностей. Я наливаю немного оливкового масла, слегка его подогреваю и добавляю несколько капель лимонного сока. Длительность процедуры – пятнадцать минут. Регулярные ванночки сделают ногти крепкими и красивыми. Если нет оливкового масла, можно использовать любое другое растительного происхождения.

Есть еще один замечательный способ, который при комплексном применении (наряду с ванночками) поможет вам укрепить ногтевую пластину. Отрежьте кусочек лимона и внутренней стороной натрите ногти у основания, а затем распределите сок по всей поверхности.

Отбеливание зубов

Этим методом нельзя не воспользоваться, поскольку он очень эффективный и недорогой. Соедините лимонный сок с разрыхлителем или пищевой содой. Нанесите смесь на щетку и почистите зубы привычным способом. Одного или двух раз в неделю хватит для того, чтобы иметь красивую белоснежную голливудскую улыбку. Помимо эстетики, такая процедура является очень полезной, поскольку не только не разрушает, но и восстанавливает зубную эмаль. В салонах процедуры стоят немалых денег, а здесь у вас есть возможность добиться желаемого эффекта таким простым способом.

Вместо заключения

О пользе лимонов сказано очень много, поскольку переоценить этот фрукт практически невозможно. Он богат витаминами и прочими полезными элементами. Сделайте его своим другом, он поможет вам укрепить здоровье и сохранить внешнюю красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание