Все свои ювелирные изделия очистила за 10 минут: нужны фольга и продукты, которые есть на каждой кухне

0
0

Ювелирные изделия нередко темнеют, особенно если их подолгу не носить. Как правило, для того чтобы вернуть украшениям прежнюю красоту, их приходится относить в мастерскую и оплачивать услуги по очистке. Но нужно ли это делать?

Все свои ювелирные изделия я привела в порядок за 10 минут самостоятельно, используя очень простой лайфхак. Для чистки нужны продукты, которые найдутся на каждой кухне.

Как очистить украшения?

Для того чтобы самостоятельно вернуть украшениям презентабельный внешний вид, понадобится следующее:

  • сода;
  • средство для мытья посуды;
  • соль;
  • очень горячая, буквально только что вскипевшая вода;
  • фольга.

На стакан с водой нужно по столовой ложке прочих ингредиентов. Все компоненты нужно тщательно смешать, помешивая аккуратно, стараясь не допустить образования пены.

Применять раствор еще проще, чем его готовить. Нужно выложить фольгой небольшую пиалу или мисочку, контейнер. На фольгу положить украшения и залить их чистящим раствором. Концы фольги следует завернуть, образовав колпак.

Украшения нужно выдержать в растворе не менее 10 минут. Потом ювелирные изделия необходимо промыть под струей теплой воды и насухо вытереть вафельным или льняным полотенцем.

Остатки раствора хранить нельзя. Поэтому чистящее средство нужно использовать сразу же. Например, им отлично отмывается духовка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание