Долго не могла избавиться от перхоти, пока подруга не посоветовала обычные таблетки аспирина

0
0

Одной из самых больших моих проблем была перхоть. Я перепробовала большое количество медикаментозных шампуней и различных косметических средств, но ничего не помогало. Но как-то подруга посоветовала мне попробовать один способ с использованием таблеток аспирина. Я не поверила ей, ведь даже дорогостоящие профессиональные препараты мне не помогли. Но я решила во всем разобраться, и провела свое небольшое расследование. Что мне удалось выяснить, я расскажу далее.

Действительно ли аспирин эффективен при перхоти?

Этот препарат хорошо знаком каждому из нас с самого детства. При помощи ацетилсалициловой кислоты наши родители понижали нам температуру, когда мы болели. Помимо этого, она помогает при воспалении, симптомах лихорадки, некоторых заболеваниях сердца и кровеносной системы и уменьшает симптоматику ревматизма.

Но помимо всего прочего, аспирин также применяется в косметологии и уходе за волосами. И чаще всего его используют именно при перхоти. От нее действительно можно быстро избавиться, если правильно использовать препарат.

Польза аспирина

Перхоть появляется в результате развития патологии эпидермиса, при которой нарушается процесс его отшелушивания. Причин может быть довольно много, но наиболее распространенной является поражение кожи головы и размножение дрожжеподобного грибка, нарушающего работу сальных желез. Помочь справиться с этой проблемой может аспирин. Этот дешевый препарат помогает при следующем:

  • препятствует размножению грибка и убивает его;

  • снимает воспаление;

  • нормализует работу желез наружной секреции;

  • улучшает кровообращение и питание кожи головы.

Поэтому ацетилсалициловая кислота действительно может помочь быстро и с минимальными тратами справиться с перхотью. Ее, как правило, добавляют в маски, шампуни или разводят в воде для ополаскивания головы.

Способы использования аспирина в косметологических целях

Препарат способен не только устранить перхоть, но и улучшить состояние и внешний вид волос. После него локоны становятся блестящими и более шелковистыми. С целью лечения его можно применять следующими способами:

  • Добавление в шампунь. Это самый простой вариант, не требующий много сил и времени. На одну разовую дозу средства для мытья головы нужно добавить 2 растолченные таблетки. Хорошо перемешайте и нанесите шампунь на волосы, тщательно втирая в корни, после чего ополосните голову чистой водой комнатной температуры.

  • Ополаскиватели. Это еще один отличный вариант. Разведите в 500 миллилитрах отвара из ромашки, крапивы и петрушки 3 таблетки аспирина. После каждого мытья головы этим средством нужно ополаскивать волосы, а после омывать их чистой водой.

  • Лечебные маски. При перхоти они являются наиболее эффективными. Для ее приготовления нужно в 1/2 стакана теплой воды добавить 3 шипучие таблетки ацетилсалициловой кислоты и по 2 ст. л. меда и сока алоэ. Все хорошо перемешайте, дайте настояться 30 минут, после чего наносите на голову, стараясь как можно лучше втирать в кожу головы. Процедуру нужно выполнить дважды в неделю на протяжении двух месяцев.

Описанные выше способы позволят вам раз и навсегда избавиться от перхоти, не потратив при этом практически ничего.

Заключение

Аспирин действительно помогает при многих косметологических проблемах. Но не стоит забывать, что у некоторых людей есть на него аллергия. Поэтому перед началом использования не забудьте выполнить тест на гиперчувствительность. И если она подтвердится, то лучше поищите какие-нибудь другие способы борьбы с перхотью.

Напоследок хотелось отметить, что волосы любого человека должны быть ухоженными и здоровыми. Поэтому не забывайте за ними ухаживать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание