Как всегда выглядеть привлекательно? 30 девичьих секретов

0
0

Что делают настоящие женщины, чтобы выглядеть привлекательно? Было опрошено несколько десятков дам, которые раскрыли свои секреты. Предлагаем изучить основные из них.

1. Вода

внешний видЧтобы ваша кожа не стала обезвоженной, ежедневно нужно пить много воды. Эксперты рекомендуют выпивать не менее восьми-десяти стаканов воды в день. Это важно не только для здоровья всего организма, но и для красивой кожи. У многих красавиц это уже вошло в привычку.

2. Крем для области вокруг глаз

внешний видТридцать лет – время, когда у девушки появляются мелкие морщинки. Используйте ночной крем хорошего качества, который помогает не только уменьшить количество этих морщинок, но и убрать темные круги под глазами. Не экономьте на своей красоте, приобретайте качественное средство!

3. Летний макияж

секретВ жаркую летнюю пору макияж должен быть минимальным. В противном случае вам придется бесконечно подправлять его, когда он будет смазываться из-за пота. Кожа от этого точно не выиграет.

4. Парфюм

внешний видХороший парфюм должен состоять из сбалансированного сочетания нот. Они должны быть скомпонованы таким образом, чтобы запах был гармоничным. Кроме того, он должен нравиться и подходить лично вам. Хорошая туалетная вода завершает образ.

5. Здоровое питание

секретВключите в рацион много фруктов и овощей. Свежие фрукты и овощные салаты помогут избавить ваш организм от токсинов. Это, в свою очередь, поспособствует здоровью кожи. Внешний вид напрямую зависит от того, что вы привыкли есть.

6. Витамины

привлекательнаяПринимайте витамины С и Е, чтобы ваша кожа оставалась упругой и эластичной. Эти витамины способствуют производству коллагена, который, в свою очередь, сохраняет эластичность кожи на более длительное время. Следите за тем, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, богатые этими веществами.

7. Маски

привлекательнаяСовершенно не нужно покупать дорогостоящие маски, которые в широком ассортименте представлены на полках современных магазинов косметики. И в спа-центр ходить для этого тоже совсем не обязательно. Отличный способ побаловать себя и свою кожу – использовать продукты, которые имеются на вашей кухни.

8. Уход за лицом

внешний видЭто отличный способ сохранить вашу кожу молодой и сияющей. Даже если у вас напряженный рабочий график, постарайтесь выкроить время на посещение спа-центра хотя бы раз в месяц. Там с вашей кожей могут произойти настоящие чудеса.

9. Активность

секретПройдитесь в течение получаса или просто купите абонемент в тренажерный зал. Регулярные физические упражнения помогают очищать кожу. Кроме того, они способствуют вымыванию вместе с потом вредных веществ из нее. Регулярные тренировки помогают снимать стресс, предотвращают появление прыщей и делают ваш организм в целом более здоровым.

10. Волосы

привлекательнаяЧтобы предотвратить выгорание волос в летние месяцы, используйте кондиционер каждую неделю или хотя бы пару раз в месяц.

11. Подготовка к торжеству

привлекательнаяЕсли осталось несколько дней до торжественного события, а состояние кожи оставляет желать лучшего, некоторые дамы предлагают выпить таблетку «Кортизона». Этот препарат способствует очистке кожи. Однако нужно помнить, что любые лекарства следует пить только после консультации со специалистом.

12. Здоровый образ жизни

секретОн очень важен. Если вы не можете отказаться сразу от всех вредных привычек, для начала сократите количество потребляемого алкоголя и выкуриваемых в день сигарет. Из-за них в организме накапливаются токсины, в результате кожа выглядит нездоровой. Отказ от этих привычек принесет только пользу.

13. Ночной крем

внешний видИспользуйте ночной крем, который будет воздействовать на вашу кожу, пока вы спите. Известно, что такие средства хорошо увлажняют и способствуют уменьшению воспалений на коже.

14. Уход за телом

привлекательнаяВаше лицо – не единственная область, которая нуждается в заботе. Чтобы получить прекрасную кожу на всем теле, наносите на нее лосьон два раза в день. Особое внимание следует уделить областям, подверженным сухости, таким как локти, колени, пятки и т. д.

15. Важная процедура

внешний видЭтот секрет должны знать все. Поддерживать гидратацию кожи на должном уровне в возрасте от 30 лет нужно более интенсивным средством, чем то, которое вы использовали в двадцать. Не лишним будет применение специальной сыворотки.

16. Карандаш

привлекательнаяКарандаш для глаз помогает сделать взгляд более выразительным и глубоким. Очень важно, чтобы он не смазывался в течение дня. Для этого нужно выбирать такие карандаши, на упаковках которых стоим пометка «водостойкий».

17. Румянец

секретНет ничего хуже, чем излишне бледное лицо. К счастью, есть такое средство, как румяна. Они позволяют в любой ситуации выглядеть хорошо. Настоящие женщины знают такой секрет: от носа до того места, где начинается румянец, должно помещаться примерно два пальца.

18. Основа под макияж

внешний видПеред тем как наносить макияж, кожу нужно подготовить и защитить. Профессиональные визажисты настоятельно рекомендуют об этом не забывать. Важно каждое утро увлажнять кожу с помощью соответствующего крема и наносить праймер, который поможет выглядеть идеально.

19. Баланс

привлекательнаяВ макияже важна мера. Если вы подчеркнули глаза более яркими тенями или подводкой, не нужно наносить на губы ярко-красную помаду. И наоборот, подчеркивая губы, не используйте тени с большим количеством блеска. Здесь очень важно не переборщить.

20. Натуральность

секретКак выглядит привлекательная девушка? Естественно. Натуральность в моде всегда. Чтобы придать немного небрежный вид прическе, как будто ее ласково потрепал легкий ветерок, слегка взбейте локоны пальцами.

21. Маникюр

привлекательнаяЧтобы маникюр продержался дольше, наносите тонкий слой прозрачного лака на ноготки каждые два дня. Обращайте особое внимание на свободный край в верхней части ногтя, где обычно появляются сколы, и обрабатывайте его особенно тщательно.

22. Краснота глаз

внешний вид

Бывает, что вы не выспались или просто устали. Тогда глаза дают об этом знать окружающим краснотой. Конечно, полностью убрать ее в этом случае поможет только полноценный отдых, но немного скрыть поможет косметика. Просто нанесите белую подводку на ватерлинию глаз.

23. Губы

секретСоблазнительные губки девушки просто притягивают взгляды мужчин, заставляя их забыть обо всем на свете. Если вы не являетесь счастливой обладательницей пухлых губ, этот эффект можно создать с помощью блеска. Его нужно нанести по центру и нижней, и верхней губы.

24. Сыворотка

внешний видЧтобы привести в порядок волосы, используйте лечебную сыворотку.

25. Кошачьи глазки

привлекательнаяЧтобы сделать свой взгляд поистине кошачьим, выбирайте тонкую кисточку для подводки. Кроме того, рекомендуется использовать не карандаш, а гелевую подводку.

26. Скулы

внешний видЧтобы скулы казались выше, понадобится бронзатор и румяна. Первое средство накладывают сразу под скулой. Второе – непосредственно на ней самой. После нужно хорошенько растушевать линию границы средств. Как видите, можно научиться самостоятельно выполнять контурирование!

27. Объем волос

секрет

Перед тем как сушить локоны, побрызгайте их специальным спреем для придания объема или нанесите на них легкий гель, предназначенный для тех же целей. При сушке волос феном поднимайте их у корней, протягивая щетку вверх, к потолку, чтобы действительно увеличить объем.

28. Тушь

секретОдна из причин того, что тушь осыпается с ресниц – слишком сухое или старое средство. Обязательно плотно закрывайте тушь для ресниц после нанесения, чтобы из нее не испарялась влага. Чтобы подарить ей вторую жизнь ненадолго, добавьте в тубу пару капель солевого раствора.

29. Прыщи

внешний видКак только вы заметили прыщ, нанесите на него масло чайного дерева.

30. Ноги

секретЛегко забыть, что ноги тоже могут сгореть на солнце. Обязательно наносите на них солнцезащитный крем, когда они не закрыты одеждой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание