Стилист, работающая с Арианой Гранде и дочкой Джонни Деппа, назвала 9 вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

0
0

Есть несколько стандартных вещей, которые при правильном комбинировании могут помочь вам создать безвременный стильный гардероб. Если вы внимательно изучите этот список рекомендаций известного стилиста, то сможете с легкостью создавать образы, которые подходят даже для самых лучших голливудских звезд.

Рекомендации стилиста

26-летняя Софи Шеннон работает старшим стилистом вместе с 28-летней Мими Каттрелл. Уже несколько лет она одевает супермоделей мирового класса и музыкальных звезд на различные мероприятия и в период отпуска. Ее звездная клиентская база включает в себя Ариану Гранде, Джиджи и Беллу Хадид, Лили-Роуз Депп и Джорджию Фаулер.

Софи, родившаяся в ирландском городе Дублине, считает, что качественный гардероб должен состоять из девяти базовых вещей, начиная с массивных черных ботинок на плоской подошве, джинсов с высокой талией и шелкового топа-камзола.

Рекомендуемые аксессуары

Помимо этого, среди рекомендованных ею аксессуаров обязательно упоминается классическая черная сумка, которую можно перекинуть через плечо. Она должна быть достаточно большой для того, чтобы вместить в себя телефон, ключи и бумажник, но при этом относительно небольшой, чтобы ее можно было взять с собой на ужин. Также стоит обзавестись солнцезащитными очками в форме кошачьего глаза - они подходят практически к любой форме лица.

А вот остальные вещи, которые должны быть в женском гардеробе, могут варьироваться в зависимости от сезона. К примеру, весной в нем должен быть блейзер с наплечниками большого размера, мини-платье и туфли на каблуке с открытым носом летом, а осенью и зимой нужно добавить пальто.

История Софи

После того, как девушка окончила обучение в области дизайна в 2017 году, она решила переехать из Дублина в Нью-Йорк. Там она смогла добиться стажировки с редакционным стилистом Джорджем Кортиной.

Для Софи основой для дизайна костюмов является понимание человека, для которого она придумывает образ. К слову, ее мастерство быстро было оценено, а потому девушку наняла в качестве одного из четырех членов команды Марка Джейкобса, одного из ведущих американских дизайнеров, который часто одевает знаменитостей.

Год спустя подруга познакомила ее с Мими Каттрелл, которая искала нового члена своей команды стилистов для знаменитостей. Они сразу же поладили и начали работать вместе. Сейчас Софи работает старшим стилистом и разрабатывает наряды для клиентов из Парижа.

Работа в заведомо требовательной, быстро развивающейся индустрии моды научила Софи раздвигать границы своего творчества. Она научилась очень быстро соображать прямо на ходу, ожидая неожиданности. Только так у нее получается добиваться создания потрясающих образов для звезд.

Любимыми дизайнерами Софи являются Жан Поль Готье, Рик Оуэнс и Тьерри Мюглер, человек, который стоит за культовым корсетным платьем Ким Кардашян, которое она надела на гала-концерт 2019 года. Но всякий раз, когда это возможно, Софи подбирает для своих клиентов одежду менее известных брендов, чтобы пролить свет на таланты, которые еще не добились популярности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание