Как найти кольцо, которое точно вам подойдет?

0
0

Руки каждого из нас заметно отличаются. Пальцы могут быть длинными, короткими, тонкими или широкими; могут располагаться близко друг к другу или далеко друг от друга.

Правильно подобранное кольцо всегда может подчеркнуть достоинства кисти или пальцев равно так же, как и скрыть недостатки.

Если вы ищете кольцо, которое идеально вам подойдет и станет прекрасным украшением, следуйте нашим полезным советам.

Короткие пальцы

Если у вас короткие пальцы, вам подходит кольцо, которое может сделать кисть визуально длиннее и тоньше. Для этой цели идеально подойдут тонкие изящные кольца.

Если вы планируете подобрать кольцо с камнем, лучше отдать предпочтение камням овальной, каплевидной или грушевидной форм. За счет того, что минерал слегка удлиненный, он визуально сделает руку изящнее. Желательно избегать колец с крупным круглым или квадратным камнем, они визуально расширят кисть и сделают ее грубее.

Идеальный пример украшения для женщин с короткими пальцами - тонкая модель из белого золота или с переплетением нескольких линий из разных драгоценных металлов.

Длинные тонкие пальцы

Обладательницам таких пальцев очень повезло - им подойдут практически любые модели изящных колец. Особенно роскошно будут смотреться модели с дизайном в виде переплетений нескольких тонких линий.

На тонких пальцах отлично будут смотреться кольца с крупными камнями круглой, квадратной и сердцевидной огранки. Кроме этого, можно экспериментировать и с небольшими, и с увесистыми украшениями.

Широкие пальцы

Как известно, горизонтальные линии зрительно расширяют, потому обладательницам широких пальцев нужно уделить особое внимание выбору кольца, чтобы визуально сузить кисть.

Широкие украшения с крупными камнями будут смотреться грубо, поэтому их следует избегать. Допускается вкрапление небольших кусочков минералов или фианита.

Идеально, если акцент в кольце сделан на его форму - она должна быть изящной, ажурной, удлиненной по направлению к фаланге пальца.

Выпирающие суставы

Если вы хотите отвлечь внимание от ваших суставов, кольцо - идеальный способ переместить визуальный фокус.

Широкие кольца с крупными камнями - отличный способ подчеркнуть красивые пальцы, оставив при этом "за бортом" выпирающие суставы.

Пусть кольцо станет центральным элементом вашей руки. В качестве прекрасного примера можно привести модель с большим камнем круглой огранки.

Заключение

Найти наиболее подходящее кольцо для вашего пальца - простая и в то же время сложная задача. Важно отталкиваться не только от анатомических особенностей руки и пальцев, но и от собственных предпочтений и стиля одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание