Платина и белое золото - какое кольцо лучше выбрать?

0
0

Неискушенный покупатель вряд ли увидит существенную разницу между белым золотом и платиной. По внешнему виду они похожи. Поэтому люди и думают, что нет смысла платить больше денег за одинаковые, на первый взгляд, кольца. Но это кардинально разные металлы. И если о золоте мы знаем многое, то платина остается для многих загадкой.

золото

Давайте подробнее разберемся, чем же они отличаются.

Исключительность

Если вы хотите приобрести действительно эксклюзивное кольцо, выбирайте платину. Этот металл в природе встречается в 30 раз реже, чем золото. Вот почему платина будет идеальным вариантом для обручального кольца. Так можно подчеркнуть крайнюю важность партнеров друг для друга. Неспроста же платиновые карточки банков и магазинов дают только уникальным клиентам.

кольцо

Эстетика

Платина просто великолепна. Это бледно-серовато-белый металл, совершенно отличный от белого золота. Разница связана с химическим составом: у платины он создает шелковистую, мерцающую структуру, которая отличает ее от других металлов, включая белое золото.

платина

Цвет

Со временем белое золото вернется к своему естественному желтоватому цвету, а платина всегда будет оставаться белой с мерцающим свечением. Золото нуждается в постоянном профессиональном уходе, чтобы сохранить свой цвет.

Царапины

Платина царапается легче, чем золото. Однако, в отличие от него, она не выглядит поцарапанной. Платина имеет свойство покрываться патиной, которая создает дополнительный декоративный эффект на царапинах, придавая изделию ауру старины. Если же вам нужно красивое блестящее кольцо, любой ювелир почистит его без особых усилий.

золото

Вес

Золото легче платины. Это нужно учитывать тем, кто привык к определенному весу изделий. Причина такой разницы в том, что платина плотнее, а значит, для изготовления изделия нужно больше металла. Если вы не любите слишком тяжелых украшений, то платина вам однозначно не подойдет.

Итак, платина или золото?

Нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос. Здесь каждый сам решает для себя. Да и смотрятся превосходно что платина, что белое золото. Конечно, последнее намного дешевле, что делает его более популярным среди драгоценных металлов. Но в нем нет никакой эксклюзивности. Золото покупают все кому не лень.

кольцо

А вот платину предпочитают люди, которые знают толк в украшениях. Этим они стараются подчеркнуть собственный статус или выразить свое отношение к человеку, для которого приобретается подобный драгоценный подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание