О чем не расскажет ваш мастер по маникюру?

0
0

Многие девушки, конечно, по незнанию, а не по злому умыслу, допускают некоторые ошибки, когда отправляются делать маникюр. Ну а мастера из чувства такта об этом умалчивают. Не хотите оказаться в числе таких девушек? Читайте дальше секреты мастеров!

1. Удаление кутикулы в душе

секретОчень важно регулярно удалять кутикулу, особенно если у вас сухая кожа. Так ноготки будут выглядеть более ухоженными и аккуратными. Но не нужно ждать, пока это сделает вам мастер маникюра. Просто хорошо потрите ногти мочалкой, когда будете принимать душ. Моющее средство и вода помогут размягчить кутикулу. После этого можно будет легко удалить отмершую кожу.

2. Помойте руки. Дважды

секретПредставьте, что вам протягивают для пожатия руку, которая источает аромат, к примеру, лука. Или пота. Неприятно? А как же! Вот и вашему мастеру будет неприятно работать с вашими ручками, если вы после приготовления обеда не избавились от запаха чеснока или красных пятен, оставленных свеклой на вашей коже. Обязательно тщательно помойте руки, а лучше всего – два раза. Ну а если вы занимались спортом, то просто необходимо принять душ.

3. Расслабьтесь, пожалуйста

мастерМастеру очень тяжело будет сделать вам хороший маникюр, если вы будете зажаты. Чтобы проверить, насколько тщательно обработаны или покрыты лаком все углы ноготка, ему нужно будет повернуть палец в разные стороны. Если вы будете напряжены, то это сделать будет весьма трудно. Конечно, мастер в большинстве случаев промолчит, но это будет неприятно. Вы же доверили ему свои руки? Так расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса!

4. Нет ванночкам

мастерВанночки для рук могут доставлять ни с чем не сравнимое удовольствие. Но от них следует отказаться, если вы собираетесь делать маникюр. Дело в том, что под воздействием воды ногти расширяются и размягчаются. Что произойдет дальше? Мастер выполнит маникюр. Вы придете домой, а лак на ногтях, которые высохнут, начнет отслаиваться. А все почему? Потому что вы не смогли отказать себе в такой приятной процедуре, как ванночка. Не лучше ли потерпеть?

5. Не обрезайте ногти

маникюрСобираясь делать маникюр, не нужно подрезать ногти. Вы можете сделать это неровно или обстричь их слишком коротко, ведь неудобно, например, держать инструмент в левой руке, если вы правша. Это не просто некрасиво. Это может вызывать боль. Кроме того, в ранку может попасть инфекция. Часть работы мастера маникюра – обрезать и придать форму ногтям, поэтому доверьте выполнение этой задачи ему. В конце концов за это вы ему тоже платите.

6. Выберите аптечную мазь

маникюрАптечные кремы для рук так же хороши, как и средства от раскрученных брендов. Они помогут сохранить кожу мягкой на долгое время и помогут дольше держаться вашему маникюру. Кроме того, они не только гораздо доступнее по цене, но и экономичнее, потому что их нужно совсем немного.

7. Не пользуйтесь услугами новичков в нейл-индустрии

мастерОдним из основных признаков того, что в итоге вы получите безупречный маникюр, который будет долго держаться на ваших ноготках и радовать вас, является опыт мастера. Только специалист, который не первый год в этом деле, а также обладает какими-либо сертификатами и дипломами и уверен в том, что делает, заслуживает доверия. Новички часто соблазняют низкими ценами, но к ним стоит обращаться только в том случае, если никакого важного события не ожидается. В противном случае в самый ответственный момент можно остаться с отслоившимся лаком.

8. Не ждите, что идеальные ногти вам сделают за пять минут

маникюрОгромное разнообразие причудливых дизайнов ногтей сегодня можно увидеть в «Инстаграме» и других социальных сетях, где современные мастера делают себе рекламу, выкладывая фото своих работ. Но все эти картины на ноготках требуют использования специальных методов и инструментов. Возможно, на ваших ручках тоже появится что-то эдакое, но только в том случае, если вы будете готовы потерпеть как минимум час (это только сам дизайн, без обработки ногтей и покрытия основным тоном). А если вам нужно что-то особенное, лучше заранее уточнить, сможет ли ваш мастер с этим справиться и есть ли у него все необходимое.

9. Модные узоры и цвета могут заставить ваши руки выглядеть старше

секретОпытные мастера подбирают дизайн ноготков в зависимости от общего вида рук. Если на них видны признаки старения, то лучше отдать предпочтение нейтральным тонам декоративного покрытия и коротким ноготкам округлой формы. В противном случае вам будет обеспечено повышенное внимание к возрасту ваших рук.

10. Выбирайте оттенки лака, которые вам подходят

мастерЛюди часто удивляются, когда цвет, который они выбрали, не очень хорошо смотрится на их руках или сливается с тоном их кожи. Здесь так же, как с одеждой: если вам не идет желтая рубашка, то вам, с большей долей вероятности, не понравится, как на ваших ноготках будет смотреться желтый лак. Учтите это при выборе палитры для маникюра и обязательно сообщите мастеру о своих предпочтениях.

11. Мастер маникюра – не психотерапевт

мастерВыполнение маникюра – работа, которая требует много времени. И просто молча сидеть в этот период мало кто готов. Поэтому между мастером и его клиентом зачастую завязывается непринужденная беседа. И это хорошо, живое общение с интересными людьми еще никому не повредило. Вот только учтите, что ваш мастер – не ваш психотерапевт. Не нужно делиться с ним деталями вашего развода, проблемами с детьми или диагнозом, который вам поставил врач.

12. Приходите к мастеру с идеей

мастерКонечно, каждый специалист в нейл-индустрии – творческий человек с развитой фантазией и своим видением прекрасного. И каждый из них любит эксперименты. Но вы значительно облегчите задачу и себе, и мастеру, если заранее продумаете, что бы вы хотели видеть на своих ноготках, хотя бы в общих чертах. Можно даже скачать на телефон фото понравившегося дизайна из Сети. Так, кроме всего прочего, вы сэкономите время.

13. Филлеры предназначены не только для лица

секретКаждая женщина мечтает оставаться молодой как можно дольше. В погоне за своей мечтой многие обращаются к косметологам. Специалисты предлагают введение филлеров, который помогают разгладить морщины. Следует знать, что эти же препараты предназначены и для рук. Если вас интересует такая услуга, обратитесь к своему мастеру.

14. Под ногтями тоже нужно чистить

мастерВ течение дня множество бактерий и микробов накапливаются под вашими ногтями. Очистить эту область совсем несложно. Конечно, если вы забудете это сделать перед маникюром, мастер займется этим сам. Но, согласитесь, не очень приятно, когда человек пренебрегает личной гигиеной. Поэтому заранее позаботьтесь о чистоте рук.

15. Будьте открыты для других идей

маникюрИногда состояние ваших ногтей или размер ногтевого ложа не годятся для того, что вы просите сделать. Мастер постарается сделать все так, чтобы вы остались довольны. Но очень важно идти на компромисс, если изначальная задумка не может быть воплощена в жизнь. Прислушивайтесь к мастеру. Если он говорит, что что-то сделать невозможно, это совсем не значит, что ваш маникюр не будет красивым.

16. Используйте пилку, но не кусачки для ногтей

маникюрВ период от одного посещения мастера до следующего следует подправлять форму отрастающих ноготков именно пилочкой. Металлические ножницы могут повредить их, вызывая отслаивание и заусенцы. Кусачки тоже могут навредить. Именно пилка поможет дольше сохранить вам маникюр от сколов и шелушения.

Вот и все, что мы хотели вам рассказать. Если вы обнаружили, что нарушали какое-то из этих правил, срочно начинайте работу над ошибками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание