Долго не могла избавиться от темной кожи подмышками. Помог картофель и не только

0
0

Многие девушки и женщины вынуждены отказываться от открытых стильных топов и платьев по причине темных подмышек. Потемнение кожи в этой области может быть вызвано различными факторами. Я долго не могла избавиться от данной проблемы, пока подруга не рассказала о средствах, которые помогут вернуть белизну коже подмышек. Прежде чем их использовать, обязательно нужно проконсультироваться с дерматологом.

Причины

Почему кожа в области подмышек может приобрести темный оттенок? Существует множество причин данного явления, но к наиболее распространенным факторам стоит отнести нарушения гормонального фона. Я думаю, у меня произошло именно это.

Также кожа в области подмышек может загрубеть в результате неправильного бритья и депиляции. Еще одной распространенной причиной потемнения подмышек является чрезмерная потливость.

Избавляемся от темных подмышек

Я давно знала, что при решении проблемы темной кожи в области подмышек необходимо соблюдать некоторые рекомендации специалистов.

Во-первых, они советуют внимательно относиться к выбору дезодоранта. В состав данного косметического средства не должны входить парабены и вредные компоненты, которые высушивают кожу. Рекомендуется использовать дезодоранты с гипоаллергенной формулой. Косметические средства с экстрактом корня солодки помогают предотвратить потемнение кожи.

Во-вторых, дерматологи рекомендуют уделять особое внимание гигиене. Подмышки нужно мыть при помощи средств, предназначенных для чувствительной кожи. После мытья кожу обязательно необходимо высушить при помощи полотенца. В противном случае можно занести бактерии. Дезодорант необходимо наносить только на чистую кожу тонким слоем.

Народные рецепты

Подруга посоветовала мне использовать народные средства. Она сама их давно применяет. Хорошо помогает для осветления кожи лимон. Достаточно просто взять одну дольку и потереть ею кожу.

Прекрасным средством для отбеливания может стать кефир. Этот продукт содержит натуральные компоненты, которые уменьшают потемнения на коже и способствуют ее регенерации.

Для отшелушивания загрубевшей кожи в области подмышек можно использовать соду и нутовую муку. Из этих компонентов получится отличный скраб для удаления мертвых клеток кожи.

Осветляющую пасту также можно сделать из куркумы. Ее смешивают с лимонным соком и ежедневно наносят на кожу до исчезновения темных пятен в области подмышек.

Одним из наиболее эффективных средств против темных пятен является сандаловая паста. Регулярное использование данного вещества помогает снять раздражение, осветлить кожу, сделать ее более нежной и мягкой. Чтобы сделать кожу в области подмышек более бархатистой и свежей, можно использовать пасту из рисового уксуса и муки.

Хороший осветляющий лосьон получается из огурца. Овощ следует измельчить при помощи блендера и отжать из него сок. Получившуюся жидкость смешивают с куркумой и используют для ежедневной обработки кожи.

Сделать кожу в области подмышек более мягкой и светлой поможет обычный мед. Прекрасным натуральным отбеливателем также является картофель. Сок из корнеплода следует наносить на 20-25 минут ежедневно.

Чтобы уменьшить запах пота, рекомендуется использовать кокосовое масло. Наносить его нужно сразу после принятия душа. Если потемнение кожи возникло в результате использования дезодорантов на основе спирта, поможет справиться с проблемой тальк.

Лично я попробовала лимон. Мне это средство помогло. Кроме того, при его применении коже придается приятный запах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание