Никогда не носите эти 12 предметов в своей сумочке

0
0

Если вы привыкли носить с собой все эти вещи, вам пора пересмотреть свое отношение к содержимому сумки. Постарайтесь оставлять каждую вещь из списка дома и брать только по необходимости.

Пароли

Вещь

Если вы с трудом запоминаете пароли, вы можете поддаться соблазну и просто записывать их в блокнот, но сумка – не место для такой информации. Несмотря на то что некоторым кажется, что иметь при себе пароли вполне безопасно, это серьезная ошибка. Вероятность того, что вы потеряете сумку или кошелек, куда выше, чем то, что в ваш дом кто-то войдет и похитит такую информацию. Самый безопасный способ – запоминание всех паролей, если же это маловероятно, постарайтесь хранить все пароли в специальном приложении на смартфоне. Это позволит вам максимально защитить вашу личную информацию.

Пластиковая карточка

Носить

У обычной дебетовой карточки нет той же защиты, что у кредитки, поэтому вы рискуете, совершая покупки. Берите карточку с собой тогда, когда планируете снять деньги в банкомате, в остальных случаях ношение ее с собой может привести к потере денег – для снятия небольших сумм не требуется ваше подтверждение, чем могут воспользоваться мошенники.

Ноутбук

Сумка

Компьютер - это самый тяжелый предмет в сумке. Вес ноутбука может негативно подействовать на ваше плечо, вызвав дисбаланс в осанке, боль в шее, позвоночнике или плечах. Если вам обязательно нужно взять с собой ноутбук, используйте специальный рюкзак или сумку, в которой вес будет распределяться более равномерно. Это позволит вам избежать дискомфорта и проблем со здоровьем.

Чеки

Сумка

Мошенникам не удастся похитить вашу личную информацию с помощью чека, тем не менее в сочетании с другими документами чеки могут оказаться ценной находкой для вора. Кроме того, чеки позволяют вору сложить представление о вас и о том, где вы делаете покупки. Такие люди анализируют поведение жертвы перед совершением преступления. Постарайтесь всегда выбрасывать из сумки все чеки, когда возвращаетесь домой. Если на чеке есть личная информация, постарайтесь порвать его, перед тем как отправите в мусорное ведро.

Незащищенный телефон

Вещь

Многие люди не слишком серьезно воспринимают свои смартфоны, в то время как это не просто телефон, а целый миниатюрный компьютер, с помощью которого можно совершать и звонки. Если ваш телефон не защищен, незнакомцы с легкостью могут получить доступ к вашей личной информации. Даже код из четырех цифр может быть недостаточно надежной защитой, так что постарайтесь использовать более сложные пароли или другие способы защиты вроде отпечатка пальца или распознавания голоса.

Зонтик

Сумка

Возможно, вы просто хотите подготовиться как можно тщательнее к тридцатипроцентной вероятности дождя, тем не менее массивный зонтик добавляет вашей сумке лишний вес. Держите зонтик в машине или оставляйте на работе, чтобы он всегда был под рукой.

Чековая книжка

Носить

Если вы пользуетесь чековой книжкой, вам стоит знать, что вы можете стать жертвой воров. Постарайтесь использовать альтернативные способы оплаты. Можете также брать с собой лишь несколько чеков, а не целую чековую книжку - так опасность для вашего счета будет минимальной.

Полноразмерные косметические средства

Носить

Не стоит носить с собой большую банку лака для волос. Если вы постоянно носите тяжелую сумку, вы можете повредить плечо. Постарайтесь использовать косметические средства небольших размеров, чтобы минимизировать нагрузку на свой позвоночник. Кроме того, постарайтесь проанализировать состояние косметички - наверняка, в ней есть предметы, которые вам даже не нужны.

Документы с работы

Вещь

Если вы предоставите незнакомцам доступ к вашему рабочему месту, это может привести к серьезным проблемам с начальством. Используйте в выходной день отдельную сумку и будьте предельно осторожны с тем, куда берете свои рабочие удостоверения. При возможности можете держать их в своем столе в офисе.

Подарочные карточки

Вещь

Как и в случае с наличными, вы не сможете получить подарочные карточки назад, если их потеряете. Берите подарочную карточку с собой только тогда, когда планируете использовать ее в магазине. Если вы боитесь, что забудете ее взять в нужный момент, храните в неприметном контейнере вроде коробочки от леденцов. В таком случае незнакомцам будет сложнее заметить и похитить ее.

Карточка социального страхования

Сумка

Ваш номер социального страхования - это крайне важная информация, которая не должна попадать в руки преступников. Если вам не нужна карточка в данный день, к примеру, вы не устраиваетесь на новую работу, постарайтесь просто оставлять ее дома в надежном месте - так будет значительно безопаснее.

Паспорт

Носить

Паспорт сложно подделывать, поэтому его принимают с большей готовностью, чем другие документы. Берите паспорт с собой только в те моменты, когда это действительно вам необходимо, а в остальное время используйте другие способы идентификации, к примеру водительское удостоверение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание