Не каждой женщине хочется ходить с седыми волосами: оттенки, достойные внимания

0
0

Каждая женщина сталкивается с проблемой: стоит ей ходить с седыми волосами или лучше всего их покрасить? Как говорят эксперты, женщинам в возрасте 60 лет и старше стоит перестать красить волосы и наслаждаться своим естественным цветом. Однако на самом деле даже пожилая женщина может выглядеть красиво и стильно, пробуя самые различные цвета на своих локонах. Вот некоторые оттенки, которые помогут сделать прическу дамы просто невероятной.

Яркий серый

Многие стилисты говорят о том, что насыщенный серый цвет волос пользуется большой популярностью у женщин, которые хотят скрыть свой возраст, но при этом не маскировать седину.

Чтобы подчеркнуть естественный красивый седой оттенок прядей, нужно добавить только несколько золотистых тонов. Теплые оттенки освещают не только волосы, но и лицо. Такой цвет помогает придать образу более утонченный и привлекательный вид.

Вернуть свой природный оттенок

Седина проявляется не сразу в один день, и начинается она как постепенное осветление волос. Например, если вы брюнетка, то однажды, посмотрев в зеркало, вы можете понять, что ваш насыщенный темный цвет волос стал ярким коричневым.

Яркие цвета исчезают, и особенно это заметно у женщин с длинными волосами, которые могут сопоставить макушку с кончиками, которые выросли годами ранее. С короткими прядями такие изменения заметить достаточно непросто.

Чтобы скрыть седину, стоит покрасить волосы в тот цвет, который был у вас раньше. Это позволит добавить яркости вашему внешнему виду, а также несколько замаскировать все происходящие с прядями изменения. Стоит проводить окрашивание в несколько этапов, так как только таким образом можно приблизиться к натуральному цвету волос.

Яркие и экстравагантные цвета

Некоторые женщины хотят выделиться из толпы и придать своему образу некоторую яркость, изюминку и особый стиль. Для этого можно использовать один из экстравагантных, креативных и модных цветов. Очень интересно смотрятся пурпурный, вишневый или радужный цвет.

Это достаточно серьезная трансформация внешности, и решиться на нее может исключительно лишь смелая и раскованная женщина.

Однако, выбирая такие тона, представительница прекрасного пола буквально оживает, так как именно таким образом она может вернуть себе молодость.

Особенно экстравагантно смотрятся радужные цвета, однако они довольно интересны. Женщина с таким цветом волос точно заставит всех оборачиваться себе вслед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание