Рецепт маски для волос на кокосовом молоке. Понадобится банка кокосового молока, эфирное масло и шапочка для душа

0
0

Кокосовое масло и молоко отлично подходят как для ухода за кожей, так и для того, чтобы привести в порядок сухие волосы. Кокосовое молоко используется для ухода за волосами издавна, применение этого продукта придает мягкость и блеск даже сильно иссушенным и поврежденным локонам.

Сделать ухаживающие маски из кокосового молока можно и в домашних условиях. Созданная своими руками маска гораздо лучше покупной, поскольку не содержит заменителей и консервантов.

Маска из кокосового молока и эфирного масла

Эта маска готовится очень просто. Для ее приготовления понадобится лишь пара ингредиентов:

  • кокосовое молоко;
  • эфирное масло, две-три капли.

Кокосовое молоко нужно смешать с эфирным маслом и поставить мисочку в холодильник на несколько часов. Удобнее всего смешать молоко с маслом вечером и поставить в холодильник на ночь.

Находясь продолжительное время на холоде молоко застынет, станет твердым или же очень плотным, густым, словно желе. Нужно просто втереть этот продукт в сухие чистые волосы и в кожу головы. Потом следует надеть шапочку для душа, для усиления эффекта. Время выдержки маски – двадцать минут.

Маска из кокосового молока и авокадо

Авокадо, как и кокосовое молоко, является продуктом, необычайно полезным для сухих и поврежденных волос.

Для приготовления маски потребуется следующее:

  • кокосовое молоко, три большие ложки;
  • мед, одна чайная ложка;
  • половинка крупного зрелого авокадо.

Приготовить маску просто. Все компоненты следует поместить в блендер и смешать.

Наносится маска на влажные волосы. Время выдержки – от пяти минут до получаса. Чем хуже состояние волос, тем дольше нужно выдерживать маску.

Маска из оливкового масла и кокосового молока

Для приготовления этой маски понадобятся следующие ингредиенты:

  • оливковое масло, один стакан;
  • измельченные листья розмарина, сухие или свежие, три большие ложки;
  • кокосовое молоко, половина стакана.

Для приготовления этой маски понадобится время.

Измельченные листья розмарина нужно залить оливковым маслом и закрыть емкость. Герметичность чрезвычайно важна при приготовлении этой маски. Вещества из листьев розмарина должны перейти в оливковое масло. Для этого потребуется от четырех до восьми недель.

Процесс настаивания можно ускорить в разы, если поставить емкость с маслом и листьями розмарина на водяную баню. Два-четыре часа постоянного нагрева позволяют добиться тех же результатов, что и настаивание в течение четырех-восьми недель.

Как только настой будет готов, масло нужно осторожно слить, так, чтобы листья розмарина остались в емкости. После этого к маслу нужно добавить кокосовое молоко и тщательно перемешать.

Маска наносится на чистые влажные волосы. Для того чтобы усилить эффект, нужно надеть шапочку для душа. Маску нужно не только распределить по всей длине волос, но и втереть в кожу головы. Состав маски необычайно полезен, содержащиеся в ней вещества нормализуют жировой баланс, укрепляют и питают волосяные фолликулы, стимулируют рост волос.

Время выдержки маски составляет полчаса. Смывать маску лучше всего теплой водой, без применения шампуня. Остатки состава маски станут действовать, как бальзам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание