Если на все 7 вопросов вы ответите "да", то ваш гардероб подобран правильно. Я провалилась на 5 вопросе

0
0

В шкафу полно одежды, но каждый день тяжело выбрать подходящий наряд? Скорее всего, ваш гардероб просто неправильно подобран. В чем же может заключаться проблема? И как ее исправить? Проверить, насколько функционален ваш гардероб, можно, если ответить на эти простые вопросы. Я провалилась на пятом...

Есть ли у вас одежда, которую вы не носите?

Очень часто мы совершаем покупки в магазинах под влиянием импульса. Вы можете взять двадцатую по счету модную кофточку, соблазнившись очень привлекательной ценой, или вечернее платье, которое всегда хотели купить, хотя прекрасно знаете, что никуда не сможете его надеть. В результате в шкафу накапливаются совершенно ненужные и бесполезные вещи. Такие спонтанные покупки приносят мгновенную радость и... сразу отправляются в дальний угол.

Чтобы решить эту проблему, просто составьте список необходимых вещей, когда отправляетесь в магазин. Это позволит вам не сбиться в процессе шопинга.

Есть ли у вас одежда, неподходящая по размеру?

Как часто вы покупаете джинсы на размер меньше в надежде, что скоро похудеете? Или берете сапоги, которые разносятся через какое-то время? При выборе гардероба всегда старайтесь подобрать себе вещи по размеру. Покупайте только те модели, которые вы сможете надеть прямо сейчас. Если вещь вам мала или велика, ни в коем случае не берите ее.

У вас есть базовые вещи для любого случая?

Чтобы правильно подобрать гардероб, нужна база. Это такие вещи, которые легко сочетать с чем угодно. Как правило, эта пара джинсов, несколько футболок, лаконичный блейзер, туфли-лодочки. Из этих компонентов легко можно собрать образ и для трудовых будней, и для романтического свидания.

У вас есть яркие трендовые вещи?

Базовые вещи – это только основа гардероба. Нейтральные сочетания быстро наскучат. Поэтому обязательно нужно разбавить свой образ броскими вещами. Добавьте в свой гардероб яркие акценты. Это могут быть пиджак или сумочка необычного оттенка. Такие вещи прекрасно дополнят классические комплекты и помогут сделать их менее строгими и чопорными. Кроме того, такие детали помогут подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Ваша одежда сочетается между собой?

Красные брюки, зеленый свитер и желтые туфли вряд ли будут хорошо смотреться в одном образе. Покупая обновку, обязательно прикидывайте, с чем вы сможете ее надеть. Все-таки вы выбираете вещь под свой гардероб, а не наоборот.

Комфортно ли вам в вашей одежде?

Если вы нашли туфли вашей мечты, но вам больно в них ходить, не стоит их покупать. Такие вещи, скорее всего, окажутся на задворках вашего гардероба. И даже несмотря на то что они очень вам идут, вы никогда не сможете их надеть. Покупайте только ту одежду и обувь, в которой вы чувствуете себя комфортно.

Много ли у вас аксессуаров?

Совсем не уделять внимание аксессуарам нельзя. Именно из мелочей складывается гармоничный образ. Правильно подобранные очки, сумочки, ремни и шляпки помогут вам разнообразить ваш гардероб. При этом не обязательно покупать дорогие вещи. Вы можете купить простые лаконичные модели, которые будут хорошо смотреться в течение нескольких сезонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание