Начали выпадать волосы. Бабушка подсказала чаще есть куркуму

0
0

Для борьбы с проблемой выпадения волос лучше использовать средства, проверенные годами и имеющие положительный эффект. Иногда простые ингредиенты могут сотворить настоящие чудеса и полностью восстановить шевелюру, избавив навсегда от проблемы выпадения волос.

Простой рецепт

Бабушка научила еще в детстве всегда кушать салат с куркумой. Благодаря этому ингредиенту организм не только насыщается полезным минералами, но и сразу виден эффект на волосах. Куркума способна укреплять волосяные луковицы и делать их более выносливыми. Благодаря регулярному употреблению специи, можно забыть о проблеме выпадения и постепенно восстановить густую шевелюру.

Конечно, не стоит перебарщивать, нужно следить за дозировкой, чтобы не навредить здоровью. Куркуму лучше добавлять в свежие овощи или использовать как дополнение к рыбе. Можно употреблять эту специю и как добавку к соусам. Это придаст им больше вкуса и аромата.

Эффективный вариант

Кроме употребления внутрь, можно делать маски из куркумы, которые будут укреплять волосы и насыщать луковицы полезными элементами. Для приготовления маски нужно взять яичный желток, немного оливкового масла (для одной маски на средней длины волосы потребуется 2 чайные ложки) и чайную ложку специи. Все необходимо растереть до состояния кашицы и после этого нанести на кожу головы.

Также куркума обладает разогревающим эффектом, за счет чего усиливается кровообращение, волосы быстрее растут. Кроме этого, специя также подсушивает корни, поэтому после рекомендовано сделать также увлажняющую маску или питательную на натуральной основе. Это могут быть сливки или кашица банана. Выбор питательной маски зависит от типа волос.

Популярные методики

Куркума является универсальной в плане сочетания, ведь обладает полезным составом, но при этом ее вкус вполне гармонизирует с другими продуктами, например, в салате.

Если проблема выпадения волос уже заметна, нужно делать регулярно маски из куркумы и чередовать их с масками на основе кашицы из банана и яблока. Волосы могут стать тоньше из-за неправильного ухода или неверно подобранных средств.

Эффективным и быстродействующим является также отвар из куркумы, который можно не только втирать в корни и оставлять на ночь, но и регулярно разбрызгивать на всю длину волос для качественного укрепления. Отвар из куркумы, лопуха и крапивы в равных пропорциях не только избавляет от перхоти, но и лечит волосы от выпадения, ускоряя естественный здоровый рост.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание