Чтобы не было морщин вокруг глаз: секрет домашнего крема на основе сливочного масла

0
0

Моя сестра старше на несколько лет, но она всегда выглядит ухожено и молодо. Но что самое удивительное, у нее совсем нет морщин возле глаз. Когда я спросила, какие средства по уходу она использует, она ответила, что не доверят косметическим средствам из магазина и делает простой крем, в основе которого сливочное масло.

Как готовить домашний крем

Чтобы приготовить полезный крем для лица, необходимо применить всего несколько компонентов:

  1. Смешайте две столовых ложки липового цвета и столовую ложку ромашки аптечной.
  2. Полученную смесь залить водой и довести до кипения, варить в течение 10 минут. Не берите много воды, вполне достаточно полстакана.
  3. Дальше снимите травы с огня и дайте им остыть.
  4. Аккуратно смешайте отвар трав со столовой ложкой сливочного масла, а для усиления эффекта, добавьте одну ложку касторового масла.
  5. Тщательно размешайте полученную смесь, до образования кремообразной структуры.
  6. Хранить полученный крем необходимо в холодильнике, не более пяти дней. Наносить лучше на ночь, но если такой возможности нет, можно наносить и в дневное время.

Какое сливочное масло нужно использовать?

Помните, что для приготовления крема необходимо использовать исключительно натуральное сливочное масло. Обычный дешевый продукт из супермаркета, скорее называется спредом, и не принесет желаемого эффекта, потому что вместо животного жира в нем используется растительный. Если вы хотите максимального эффекта, покупайте масло на развес или у бабушек, они чаще всего являются натуральными. Жирность лучше выбирать от 50 до 82 %.

Чтобы проверить качество и натуральность приобретенного масла, достаточно просто его нагреть. Если оно плавится быстро и превращается в смесь воды и жира, значит у вас продукт, сделанный на основе растительных жиров или пальмового масла, его лучше не использовать для приготовления крема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание