Пошаговый гид: как с помощью консилера, пудры и другой косметики скрыть татуировку

0
0

Татуировку можно скрыть - так утверждают визажисты и предлагают использовать для этого плотный консилер и тональный крем на силиконовой основе. Для того чтобы перекрыть рисунок на теле, потребуется всего несколько минут. А для достижения качественного эффекта, нужно наносить средства в правильной последовательности.

Выбор продукта

Консилеры используются для перекрытия недостатков на коже и визуального выравнивания цвета. Они могут быть более жидкими или плотными. От текстуры средства зависит его кроющая способность.

Для того чтобы скрыть татуировку, специалисты советуют использовать консилеры плотные, кремовой текстуры. Можно использовать средство в стике, тогда его не нужно наслаивать.

Тональный крем также подбирается плотный, способный не только перекрыть недостатки, но и выровнять оттенок кожи. Обязательно под средства использовать праймер на силиконовой основе. Он поможет закрыть поры, и таким образом покрытие тонального крема будет плотным.

Техника выполнения

Сначала на участок кожи с татуировкой нужно нанести питательный крем. Под косметикой кожа становится сухой и расширяются поры, поэтому визажисты увлажняют основу.

Дальше наносится праймер. Если нужно перекрыть тату, лучше использовать цветной зеленый оттенок.

Праймер можно нанести в два слоя, но не слишком плотно. После этого на сам рисунок накладывают консилер и с помощью спонжа распределяют по коже вбивающими движениями.

Когда консилер высохнет, можно приступать к финишному перекрытию с помощью тонального крема.

Крем наносится в несколько этапов и равномерно распределяется по коже. Нужно следить, чтобы после наслаивания средство не скатывалось.

Для этого между этапами надо распылять спрей-фиксатор. Визажисты рекомендуют наносить на кожу для перекрытия татуировки стойкие косметические средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание