Помада вместо румян и подделки известных брендов: лайфхаки по созданию прекрасного макияжа без лишних затрат

0
0

Сегодня магазины заполнены дорогой косметикой. Тональные основы, хайлайтеры, тени, помады, румяна - все это стоит немалых денег. Но обязательно разоряться на их покупке. Выглядеть красиво можно и с помощью бюджетной косметики. Как сделать качественный макияж без лишних затрат? Расскажем ниже о советах, которые помогут вам в этом.

Попробуйте бюджетную косметику

Женщины обычно даже не обращают внимания на дешевую косметику. А она зачастую несильно уступает в качестве более дорогим аналогам. Покупая товары известных фирм, мы переплачиваем немало денег именно за их бренд.

Сегодня в мире красоты даже профессиональные визажисты обращают внимание на бюджетную косметику. Попробуйте некоторые бренды. Не все из них порадуют вас качеством, но вы не потеряете много денег на покупку из-за их дешевизны. Зато вы наверняка найдете немало хорошей косметики по приемлемой цене.

Ищите подделки известных брендов

Миф о том, что все подделки имеют ужасное качество, уже давно канул в лету. Производители такой косметики уделяют немало качества продукции. Оно может незначительно уступать оригиналу, зато стоит в 3-4 раза дешевле. Недорогую косметику для ухода можно отыскать в аптеке. Такие продукты продаются дешевле, а действуют иногда даже лучше аналогов.

Потратьте деньги на хорошую палетку теней для век

Палитры теней поражают своим многообразием. Вот только стоят они обычно дорого, быстро тратятся и имеют небольшой выбор цветов. Полезный лайфхак: сконцентрируйтесь на качестве, а не на количестве. Не спешите покупать множество палеток с разными цветами. Вместо этого потратьтесь на одну качественную. Выбирайте такую палитру, чтобы в ней было много нейтральных и матовых тонов. Именно их зачастую и используют для создания повседневного образа.

Используйте косметику не по ее прямому назначению

Косметику необязательно использовать по ее прямому назначению. Экспериментируйте, и это поможет вам сэкономить массу денег. Например, помаду теплых оттенков можно использовать как румяна. Просто нанесите ее на скулы и хорошо растушуйте. Светлые тени заменят хайлайтер. Румяна и бронзатор можно наносить вместо теней для век. А карандаш для бровей отлично подойдет и для макияжа глаз.

Используйте накладные ресницы повторно

Производители указывают, что накладные ресницы можно носить только один раз. Но тогда их использование обходится дорого. Чтобы сэкономить, надевайте их повторно столько раз, пока они потеряют свой привлекательный внешний вид. Чтобы продлить срок из службы, правильно ухаживайте за ресницами: удаляйте остатки клея, аккуратно снимайте и храните их в отдельном контейнере.

Используйте пробники, чтобы сэкономить

Если вам хочется попробовать недешевое средство, но вы не хотите тратить много денег, закажите пробник. Крупные бренды нередко выставляют их в магазинах или высылают по почте. Упаковка у них небольшая, но этого хватит, чтобы понять, подходит ли вам это средство.

Не жалейте денег на качественный тональный крем

Даже если вы ограничены в финансах, никогда не экономьте на тональном креме. Именно он является основой вашего макияжа. Выбирайте то средство, которое идеально ложится на кожу, не сушит и не стягивает ее. Не жалейте денег на тональный крем, потому что вам придется носить его на своем лице целый день. Дешевое средство будет скатываться, забивать поры и сушить кожу.

Регулярно мойте свои кисти

Кисти для макияжа иногда стоят дороже самой косметики. Чтобы не покупать их слишком часто, за ними нужно правильно ухаживать. Чаще мойте их - это поможет продлить срок их службы. Хранить кисти лучше в вертикальном положении, чтобы не повредить щетину.

Заботьтесь о своей коже

Бюджетная косметика - это хорошо, но вы всегда должны инвестировать в молодость и здоровье своей кожи. Поэтому имеет смысл не экономить деньги на средства для ее ухода. Вы можете купить дешевую тушь или помаду, но приобрести качественный увлажняющий крем. Да, он преобразит вас прямо сейчас, как это делает декоративная косметика. Зато ваша кожа будет выглядеть здоровой на протяжении многих лет.

Изучите косметику перед покупкой

Часто мы покупаем косметику бездумно, выбирая ее по красивой упаковке. Но нередко оказывается, что она просто нам не подходит. Если вы планируете купить дорогой продукт, будет полезно заранее изучить отзывы о нем. Прочитайте состав, посмотрите обзоры визажистов. Они помогут вам понять, подходит ли эта косметика вам или лучше поискать что-то другое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание