Грибки, бактерии, перхоть: какие еще «сюрпризы» ожидают женщин, часто перетягивающих волосы резинкой или платком

0
0

Женщинам с длинными волосами очень удобно завязывать их, особенно когда они ведут активный образ жизни. Завязывание волос считается более практичным и может облегчить жизнь в жару. Кроме того, это красиво выглядит. Однако есть вещи, которые нужно знать о завязывании волос. Помимо того, что у него есть положительные функции, оно также оказывает и негативное влияние. Если ходить с завязанными волосами слишком долго или затягивать их слишком туго, это может негативно сказаться на их здоровье.

Появление грибков и бактерий

Не завязывайте волосы сразу после мытья головы или когда они влажные. Потому что сырость может спровоцировать появление грибков и бактерий в коже головы. Завязанные волосы сохнут намного дольше, создавая идеальные условия для размножения бактерий, а также увеличивается риск раздражения кожи головы. На самом деле, чем хуже состояние кожи, тем больше вероятность возникновения грибковых инфекций.

Появление перхоти и зуда

Слишком частое завязывание волос также может вызвать перхоть и зуд. Это происходит потому, что локоны связаны слишком плотно, поэтому влага испаряется медленно, что приводит к появлению зуда. Кроме того, если волосы завязаны слишком долго, это может препятствовать циркуляции воздуха в коже головы. Следствием этого может стать избыточная выработка жира, что негативно сказывается на состоянии волос.

Волосы легко ломаются

Слишком частое плотное завязывание волос может препятствовать циркуляции крови и кислорода, в результате чего локоны становятся ломкими и хрупкими. Особенно если постоянно завязывать их в одном и том же месте. Кроме того, если слишком часто завязывать волосы, это тоже может привести к их выпадению.

Подавление роста волос

Еще одно возможное неприятное последствие - воспаление вокруг волосяных фолликулов, когда вы постоянно перевязываете волосы. Это приводит к проблемам с их ростом. Время от времени распускайте волосы, чтобы обеспечить им достаточный приток воздуха.

Выпадение волос

Несмотря на то, что связывание волос кажется более практичным, если делать это постоянно и слишком туго, то в конечном итоге корни ослабнут, что приведет к выпадению волос. Поэтому чтобы не повредить волосяные фолликулы, нужно время от времени распускать локоны и давать им отдыхать.

Появление головных болей

Испытывали ли вы когда-нибудь головокружение после того, как завязали волосы? Как оказалось, слишком тугое связывание локонов может привести к тому, что кровообращение в коже головы замедлится. Это в конечном итоге может привести к головокружению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание