Макияж губ из 90-х: вы используете модный микротренд - контурный карандаш?

0
0

В 90-е годы модницы красили губы помадой натурального цвета и рисовали карандашом темный контур. В то время такой макияж считался очень стильным. Но впоследствии на долгие годы контурный карандаш для губ (лайнер) был почти позабыт. В 2020 году он снова стал модным микротрендом. Этот бьюти-продукт вновь возвращается в наши косметички. В статье мы расскажем о нескольких лайфхаках, которые помогут вам создать идеальный контур губ.

Бежевый карандаш

Бежевый карандаш всегда выглядит естественно, ведь он соответствует тону вашей кожи. Он может служить заменой праймеру и прекрасно удерживать помаду на губах.

Подчеркните бежевым карандашом свой естественный контур и слегка размойте границу. Если вы используете лайнер нюдовых оттенков, то ваша помада или блеск будут выглядеть более яркими и насыщенными.

Толщина грифеля

Лайнер с толстым грифелем подойдет для создания контура и нанесения основы под помаду. Но если у вас тонкие и асимметричные губы, то лучше используйте средство с тонким грифелем. Им удобнее прорисовывать контур, а также он легко растушевывается.

При любой толщине грифеля начинайте рисовать контур не от уголков рта, а от центра губ. Это поможет вам прочертить более ровную линию.

Выбирайте карандаш в тон помаде

Чтобы получить эффектный макияж, выбирайте контурный карандаш под цвет помады или на полтона темнее ее. Если же вы используете контрастный контур, то его края нужно хорошо растушевать.

Добавьте перламутр

Чтобы тонкие губы выглядели объемными, используйте карандаши с мельчайшими частицами перламутра. Они губы визуально более пухлыми. При этом перламутровый блеск практически не будет заметен.

Нарисуйте стрелки

Если вы совсем не желаете подчеркивать контур губ, то можно найти лайнеру другое применение. Карандаш насыщенных оттенков подойдет для нанесения стрелок на веки. Он работает не хуже любой жидкой подводки. Но перед началом макияжа обязательно покройте веки базой, иначе стрелка может размазаться, так как грифель имеет жирную текстуру.

Заключение

Еще недавно четкие очертания губ считались немодными, но сейчас лайнеры вновь вошли в употребление. Ведь контурные карандаши помогают сделать губы более выразительными. Чтобы ваш макияж не выглядел старомодным, старайтесь придерживаться умеренности. Подчеркивайте свою естественную линию рта, не пытаясь искусственно увеличить губы за счет контура. Отдавайте предпочтение карандашам нюдовых оттенков и не забывайте растушевывать очертания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание