10-минутный макияж от Наоми Кэмпбелл: супермодель поделилась своими главными секретами красоты

0
0

Если бы гламур стал наукой, то главным профессором в данной области точно назначали бы Наоми Кэмпбелл. Британской модели и активистке требуется всего лишь 10 минут для того, чтобы улучшить цвет лица, выделить скулы и подчеркнуть глаза. Наоми поделилась своими секретами красоты и рассказала, что многие из них были переданы ей от матери Валери Моррис.

Главное правило - грамотный уход

Наоми ухаживает за своей кожей с самого детства. Мама всегда учила будущую звезду тому, что кожу нужно увлажнять и заботиться о ней. По сей день базовый уход модели начинается с увлажняющего крема. Затем Наоми проводит по коже инструментом для микронидлинга.

Как добиться сияния кожи?

Наоми ни раз отмечала, что ей нравится, когда кожа блестит и достаточно увлажнена. Для этого модель смешивает витамин Е и гиалуроновую кислоту с сывороткой для лица. Наносит эту смесь женщина на шею и лицо движениями вверх.

На этом уходовые процедуры заканчиваются. Можно приступать к макияжу. Этот этап у Наоми начинается с консилера. Модель использует сразу три разных оттенка, чтобы добиться идеального результата.

Самые светлые оттенки Наоми наносит под глаза и на лоб, более темные - на щеки. Женщина вспоминает, что в детстве часто следила за тем, как красится ее мама, которая была танцовщицей и часто использовала макияж для своих выступлений. После использования консилера Наоми фиксирует тон пудрой.

Брови модель трогает крайне редко, женщина признается, что обращаться с ними она не умеет, поэтому доверяет эту часть лица только профессионалам. Чтобы еще больше подчеркнуть черты лица, Наоми использует румяна и проводит ими по скулам, линии подбородка. Затем в ход идет хайлайтер, который наносится на спинку носа, в уголки глаз и над верхней губой.

Завершающий этап десятиминутного макияжа

Теперь пришло время для макияжа глаз. Больше всего Кэмбелл любит бордовые и розовые оттенки на глазах. Что касается текстуры, в ход идут и матовые, и мерцающие тени. Глубину взгляда модель всегда увеличивает при помощи теней металлического розового цвета в самом центре век, так удается добиться эффекта сияния. Завершающий этап макияжа - оформление губ.

Наоми отмечает, что она всегда подводит губы карандашом, чтобы очертить форму. Что касается оттенков карандаша, модель всегда делает выбор в пользу цвета пыльной розы. Помаду же женщина выбирает бледно-розового цвета. Если вы не очень любите матовые помады, выберите прозрачный блеск и добавьте немного сияющего эффекта. Затем, чтобы придать глазам немного драматизма, Кэмпбелл добавляет черную подводку для глаз. Заключительный штрих - хайлайтер на верхней части скул.

Наоми рассказывает, что макияж для нее - это игра. Каждый раз модель старается использовать разные тона и каждый раз пробует что-то новое. Каждый ее макияж - это своего рода эксперимент. Наоми каждый раз интересно, что получится у нее в итоге. Однако техника всегда остается одинаковой. Наоми Кэмпбелл - отличный пример женщины, которая, благодаря легкому макияжу только подчеркивает свою красоту. Модель уверена, что такие простые правила помогут каждой стать еще красивее и увереннее в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание