Стилист не стал убирать седину. Женщина сомневалась, но образ ей понравился

0
0

Каждая зрелая женщина сталкивается с проблемой, которую часто не знает, как правильно решить. Это вездесущая седина. Многие дамы выбирают ошибочный путь - они регулярно закрашивают корни, чтобы подольше сохранить цвет волос. Но это неверно. От постоянного воздействия химической краски шевелюра становится тонкой и ломкой, пряди начинают выпадать, а то, что от них остается, постепенно превращается в бесформенную тусклую "солому".

Помощь мастера

Наша героиня столкнулась именно с такой проблемой. Она пришла к опытному мастеру Неллу Кармо. В Бразилии это имя известно каждой дамочке, ведь руки Кармо творят чудеса, даруя женщинам вторую молодость и делая потрясающие перевоплощения.

Парикмахер внимательно выслушал клиентку и рассказал ей об альтернативе окрашиванию корней. Он решил оставить седину. Даже больше - предложил сделать седой всю копну волос. Женщина сначала удивилась, но потом переборола себя и полностью доверилась мастеру.

Преображение

Нелл сначала подобрал верный оттенок, который полностью дублирует цвет седины.

После окрашивания на пряди нанес специальный шампунь и тоник, которые убрали желтизну.

Затем парикмахер сделал стрижку, чтобы придать волосам объем и форму.

Вот посмотрите, что получилось. Это фото "до" и "после".

Женщина осталась очень довольна работой Нелла. Во-первых, теперь ей не придется постоянно красить волосы, ведь отрастающая седина не будет выделяться, принося эстетический дискомфорт. Во-вторых, такой образ выглядит очень стильно и современно. Поэтому даже молодые женщины часто выбирают "седой" оттенок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание