Сама готовлю домашний крем для тела с маслами розы и миндаля: он легкий, нежный и прекрасно увлажняет

0
0

Чтобы моя кожа всегда была мягкой и нежной, приятно пахла и была увлажненной, я делаю особый домашний крем с маслами миндаля и розы. Это отличный вариант для эффективного ежедневного ухода. Сделать крем невероятно просто. Процесс приготовления не займет много времени. В этой статье я постараюсь вам четко объяснить, как можно приготовить потрясающий крем, который поможет решить множество проблем с кожей.

Преимущества домашнего крема

Я очень много работаю. Из-за этого у меня практически никогда нет достаточно времени для того, чтобы нормально позаботиться о своей коже. Я перепробовала множество разных кремов, которые покупала за большие деньги в магазинах, чтобы решить имеющиеся проблемы с кожей. К сожалению, каждый раз я терпела неудачу.

Каждый вечер, когда мои дети засыпали, я могла расслабиться. Но нужно было выполнять домашнюю работу, которую я оставляла на вечер. Когда я заканчивала свои дела, усталость брала верх. Я ложилась спать, а уход за кожей переносила на завтра. Сейчас я понимаю, что это было большой ошибкой. Мое тело нуждалось в расслабляющей горячей ванне, кремах и ароматерапии. Но оно ничего этого не получало. В итоге на коже начали появляться симптомы старения, хотя я еще довольно молодая.

Я решила все это изменить. Мне посоветовали сделать домашний крем для тела с ароматом розы. Это средство могло помочь моей коже вновь обрести молодость. Важно и то, что данный крем довольно легко сделать в домашних условиях.

Необходимые ингредиенты

Для создания потрясающего крема для тела я беру следующие компоненты:

  • основу для крема;
  • эфирное масло розового дерева;
  • масло миндаля.

Мне требуется подготовить всего три ингредиента, чтобы получить эффективный крем. Я использую обычную кремовую основу, которая не имеет запаха. Она не жирная, приятная на ощупь, быстро впитывается, наносится очень легко. Перед тем как остановиться на определенной основе, я перепробовала несколько вариантов. Жирность основы для своего крема я могу менять в зависимости от времени года. В зимнюю пору я беру более плотную.

Чтобы сделать мой крем более увлажняющим и питательным, я взяла миндальное масло. Я убедилась, что оно наиболее идеально подходит для решения имеющихся у меня проблем с кожей. Оно богато витамином Е, который отлично подходит для чувствительной кожи. Он помогает уменьшить признаки старения и глубоко ее очищает.

Использование эфирного масла

Для своего домашнего крема я беру масло розового дерева, хотя вы при желании можете использовать и другие варианты. Вы можете взять эфирное масло герани, жасмина, нероли, цитрусовых. Здесь все зависит только от ваших индивидуальных предпочтений. Просто предварительно убедитесь, что у вас нет гиперчувствительности к выбранному вами маслу.

Стоит обратить внимание на то, что многие эфирные масла способны решить различные проблемы с кожей. Внимательно ознакомьтесь с преимуществами, которыми обладают различные эфирные масла. Выбирайте то, которое нужно именно вам.

Создание крема

Как уже упоминалось ранее, приготовить этот крем невероятно просто. Я добавляю немного эфирного масла розового дерева (около 20 капель) в 2 столовые ложки миндального масла. Эту смесь я хорошенько перемешиваю, чтобы компоненты соединились между собой.

Полученные масла я добавляю в основу для крема, а затем все еще раз хорошенько перемешиваю, чтобы весь крем обогатился полезными веществами. И все. Крем для тела полностью готов. Я выкладываю его в контейнер или банку Мэйсона, а затем плотно закрываю. Важно хранить приготовленное средство в герметичном контейнере и не допускать попадания в него воды. Так крем для тела может храниться в течение довольно длительного времени. При этом он совершенно не утрачивает потрясающего запаха.

Использование средства

Обычно этот крем для тела долго у меня не задерживается, поскольку я ежедневно наношу его на кожу. В течение дня я могу использовать его и в качестве крема для рук. После применения моя кожа очень быстро становится мягкой и гладкой.

После утреннего душа я обязательно беру немного средства и массажными движениями растираю его по всему телу. Когда крем впитывается, кожа начинает благоухать. Этот запах сохраняется в течение всего дня. Он мягкий и ненавязчивый. Чтобы добиться максимального эффекта, использовать крем нужно каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание