Всегда хотела аккуратные прямые волосы. Подруга дала рецепт домашнего средства, и через неделю я добилась нужного результата

0
0

Прямые волосы, без утяжеления, без длительных манипуляций с горячим утюжком, без утяжеляющих средств для укладки, которые буквально "съедают" объем - подруга посоветовала простой рецепт. Средство невероятно простое и эффективное. Больше не нужно тратить деньги на походы в салон и мучиться с укладкой.

Чудесное средство из простых ингредиентов

Все еще не верится, что эффекта ламинирования можно добиться в домашних условиях? Тем не менее средство, недорогое и вполне доступное, можно сделать самостоятельно.

Нам понадобятся:

  • 2 части оливкового масла;
  • 1 часть лимонного сока;
  • 100 грамм кокосового масла;
  • 3 части кукурузного крахмала.

Как сделать маску

Все ингредиенты необходимо тщательно смешать до однородной массы без комочков. Получившийся состав нужно наносить на чистые, немного влажные волосы, распределяя маску равномерно по прядям. Чтобы маска лучше распределилась, можно воспользоваться частым гребнем (действуйте аккуратно и не дергайте локоны, просто разглаживайте прядки). Расчесывание поможет дополнительно вытянуть и выпрямить волосы. Затем голову нужно обернуть пищевой пленкой и накрыть полотенцем, чтобы создать эффект сауны. Выдерживать на волосах не менее часа, но и больше 2 часов держать не стоит. Эта маска не из тех, что можно оставлять на ночь, а смывать утром. Не переусердствуйте!

Уже через 2-3 применения результат приятно удивит. Это средство не только питает волосы, наполняя их блеском и делая более эластичными. Оно создает эффект ламинирования, благодаря чему можно решить проблему излишней пушистости волос (да-да, они станут меньше электризоваться), локоны станут гладкими, перестанут торчать непослушные прядки, и заметно улучшится ситуация с посеченными кончиками. В маске из 4 простых ингредиентов содержатся все необходимые питательные вещества для красоты и здоровья волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание