Ламинирование волос в салоне мне не по карману, но я узнала, как сделать его дома, имея под рукой ложку кокосового масла (проверенный способ)

0
0

Узнав, сколько стоит процедура ламинирования волос в салоне красоты, я поняла, что это удовольствие мне не по карману. Я решила пойти другим путем и поискать более дешевую альтернативу. Мой поиск увенчался успехом - я узнала рецепт масляного ламинирования, от которого волосы не только приобретают красивый визуальный эффект, но и становятся более здоровыми изнутри (а себестоимость этой домашней процедуры - сущие копейки).

Что понадобится

Для оздоровления волос таким способом и придания им красивого вида я беру:

  • масло кокоса - 1 ст.л.;
  • эфирное масло лаванды и иланг-иланга - по 5 капель;
  • льняное масло - 2 ч.л.;
  • желатин - 1 ст.л.

Также для разведения желатина понадобится горячая вода (около 4 ст.л.).

Из всех представленных ингредиентов очень просто готовится маска. Для этого я разводу в горячей воде желатин и даю ему набухнуть. Как только желатиновая масса остынет до приемлемой температуры, я добавляю к ней растопленное на водяной бане кокосовое масло (обязательно следите, чтобы оно не было сильно горячим), льняное, а затем ввожу туда же эфирные масла. Смесь довожу до однородности путем аккуратного помешивания.

Техника выполнения ламинирования в домашних условиях

Эту уходовую процедуру нужно проводить только на чистых волосах. После мытья я наношу на них ухаживающий бальзам, а затем, не смывая его, начинаю выжидать, пока локоны немного подсохнут.

Полусухие волосы я расчесываю, сразу задавая желаемый пробор. После этого я наношу приготовленную смесь на волосы, равномерно распределяя ее однородным слоем, стараясь не задевать корни (лучше вообще немного отступите от них).

Когда все пряди будут покрыты составом, я заворачиваю их в пищевую пленку, после чего забываю на 45 минут. Хотите ускорить процедуру - заверните волосы полотенцем и прогрейте их феном (я этого не делаю).

По истечении 45 минут я хорошенько промываю волосы, используя шампунь. Для усиления эффекта ламинирования в самом конце я ополаскиваю пряди отваром зверобоя, календулы или ромашки - эффект потрясающий, так как от этого волосы получают дополнительное питание и блеск.

Чем эта процедура полезна

Сразу хочу отметить, что такая маска для придания волосам эффекта ламинирования станет идеальной находкой для обладательниц сухих и ломких волос. Если ваши волосы жирные, лучше воздержитесь от подобной процедуры.

Положительный эффект вы заметите уже после первой процедуры, но будьте готовы к тому, что с каждым разом качество волос будет становиться только лучше, ведь эта натуральная маска из масел и желатина имеет накопительный эффект.

Итак, каких изменений мне удалось добиться, применяя такое средство? Прежде всего, мои волосы стали блестеть - они наконец-то наполнились какой-то природной энергией и здоровьем. Кроме того, волосинки стали более прочными, плотными и в то же время невероятно приятными на ощупь.

Для получения такого же эффекта вам придется проводить процедуру домашнего ламинирования постоянно, хотя бы раз в неделю (в идеале - 2, особенно на первых порах). Если не соблюдать эту периодичность, то уже через 3-4 мытья головы шикарный эффект от применения средства пропадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание