Подруга любит косметические средства. Заметила у нее на полочке эссенцию и узнала, зачем она нужна

0
0

Моя подруга очень любит различные косметические средства. И вот недавно я заметила у нее на полочке эссенцию и расспросила ее, для чего именно она нужна. Оказывается, это очень полезное средство для кожи, теперь оно есть и у меня в косметичке.

Что такое эссенция

Эссенция была изобретена в Корее и сегодня считается важнейшим элементом в уходе за кожей. Ее текстура легкая и жидкая, что-то между лосьоном и гелем, поэтому она быстро впитывается кожей. Но пусть вас не обманывает ее легкость, эта косметика содержит высокие дозы активных ингредиентов, которые увлажняют кожу, глубоко питают ее, уравновешивают ее pH и разглаживают морщины.

Для каких типов кожи нужна эссенция?

Ее применяют для сухой и возрастной кожи, потому что среди преимуществ, которые дает эссенция, выделяется увлажнение, а одна из главных проблем любой зрелой кожи — именно сухость. С возрастом кожа, помимо морщин, становится более грубой и теряет сияние. Эссенция — это формула с идеальным увлажняющим и антивозрастным действием, которая улучшает текстуру кожи, делает ее более гладкой и возвращает утраченный сияющий вид.

Преимущества ежедневного использования эссенции

  • Увеличивает гидратацию.
  • Улучшает текстуру кожи.
  • Разглаживает морщины и тонкие линии.

Как ее применять

  1. После очищения кожи нанесите небольшую дозу на кончики пальцев или на ватный диск. Наносите, двигаясь от центра лица наружу.
  2. Кончиками пальцев легкими круговыми движениями постучите по всему лицу со лба и вниз по всему лицу. Повторить дважды.
  3. Обеими руками слегка надавите на щеки, лоб и, наконец, на подбородок. Повторить дважды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание